MultiSport/MultiFootFrance

Programme du Lundi 11 Aout 2008

Aller en bas

Programme du Lundi 11 Aout 2008 Empty Programme du Lundi 11 Aout 2008

Message par Jege78 le Dim 10 Aoû - 22:49

02:00 Equitation Concours complet individuel Epreuve de fond
02:00 Equitation Concours complet par équipes Epreuve de fond
02:30 Hockey Tournoi H Allemagne-Chine
03:00 Tir 10m carabine à air H Qualifications
03:00 Handball Tournoi F Kazakhstan-France
03:00 Basketball Tournoi F Nlle-Zélande-Espagne
03:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
03:00 Tir Fosse olympique F Qualifications
04:00 Badminton Simple H 16e de finale
04:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
04:00 Escrime Fleuret F 32e de finale
04:00 Volleyball Tournoi F Algérie-Serbie
04:00 Tir à l'arc Par équipes H 8e de finale
04:00 Badminton Simple F 8e de finale
04:00 Natation 100m dos F Demi-Finales
04:00 Badminton Double F Quarts de finale
04:10 Natation 200m nage libre H Demi-Finales
04:21 Natation 100m papillon F Finale
04:27 Natation 100m brasse H Finale
04:30 Hockey Tournoi H Pakistan-Angleterre
04:30 Tennis Double H 1er tour
04:30 Tennis Simple H 1er tour
04:30 Tennis Simple F 1er tour
04:30 Tennis Double F 1er tour
04:33 Natation 100m brasse F Demi-Finales
04:45 Handball Tournoi F Brésil-Hongrie
04:53 Natation 100m dos H Demi-Finales
05:00 Beach-volley Tournoi H Eliminatoires
05:15 Basketball Tournoi F Rep. tchèque-Mali
05:24 Natation 400m nage libre F Finale
05:30 Escrime Fleuret F 16e de finale
05:33 Natation 4x100m nage libre H Finale
05:50 Tir à l'arc Par équipes H Quarts de finale
06:00 Judo -73kg H Eliminatoires - Repêchages
06:00 Volleyball Tournoi F Kazakhstan-Italie
06:00 Tir 10m carabine à air H Finale
06:00 Judo -57kg F Eliminatoires - Repêchages
06:30 Volleyball Tournoi F Etats-Unis-Cuba
07:00 Voile Finn H Régate 6
07:00 Voile 470 F Régate 2
07:00 Voile RSX H Régate 1
07:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 5
07:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
07:00 Voile Yngling F Régate 5
07:00 Voile 470 H Régate 1
07:00 Voile RSX H Régate 2
07:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 6
07:00 Voile Yngling F Régate 6
07:00 Voile 470 H Régate 2
07:00 Voile RSX F Régate 1
07:00 Voile Finn H Régate 5
07:00 Voile 470 F Régate 1
07:00 Water-polo Par équipes F tours préliminaires
07:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 4
07:00 Voile RSX F Régate 2
07:30 Boxe 57kg H Eliminatoires
07:30 Escrime Fleuret F 8e de finale
08:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
08:00 Handball Tournoi F Angola-Norvège
08:30 Basketball Tournoi F République de Corée-Russie
08:30 Volleyball Tournoi F Brésil-Russie
08:30 Plongeon Haut vol 10m synchronisé H Finale
08:30 Escrime Fleuret F Quarts de finale
09:00 Tir Fosse olympique F Finale
09:00 Canoë-kayak - Eaux Vives C1 Slalom H Qualifications - 1e manche 09:01 Boxe 60kg H Eliminatoires
09:30 Aviron Skiff F Quarts de finale
09:30 Haltérophilie 58kg F Finale
09:45 Handball Tournoi F Corée du S.-Allemagne
09:50 Canoë-kayak - Eaux Vives K1 Slalom H Qualifications - 1e manche 10:00 Tir à l'arc Par équipes H Demi-Finales
10:10 Aviron Skiff H Quarts de finale
10:45 Basketball Tournoi F Lettonie-Biélorussie
10:50 Aviron Deux de pointe F Repêchages
10:52 Tir à l'arc Par équipes H Finale 3e place
11:00 Tennis Simple F 1er tour
11:00 Tennis Double H 1er tour
11:00 Tennis Simple H 1er tour
11:00 Canoë-kayak - Eaux Vives C1 Slalom H Qualifications - 2e manche 11:00 Tennis Double F 1er tour
11:11 Aviron Deux de pointe H Repêchages
11:20 Tir à l'arc Par équipes H Finale
11:20 Aviron Deux de couple F Repêchages
11:30 Judo -57kg F Finale repêchage B
11:30 Judo -73kg H Finale repêchage B
11:35 Judo -57kg F Finale repêchage A
11:35 Judo -73kg H Finale repêchage A
11:40 Aviron Deux de couple H Repêchages
11:40 Judo -57kg F Finale B 3e place
11:40 Judo -73kg H Finale B 3e place
11:45 Judo -57kg F Finale A 3e place
11:45 Judo -73kg H Finale A 3e place
11:50 Canoë-kayak - Eaux Vives K1 Slalom H Qualifications - 2e manche 11:50 Judo -73kg H Finale tableau B
11:50 Aviron Quatre de pointe H Repêchages
11:50 Judo -57kg F Finale tableau B
11:55 Judo -57kg F Finale tableau A
11:55 Judo -73kg H Finale tableau A
12:00 Beach-volley Tournoi H Eliminatoires
12:00 Hockey Tournoi H République de Corée-Nlle-Zélande
12:00 Judo -57kg F Finale
12:00 Judo -73kg H Finale
12:30 Hockey Tournoi H Australie-Canada
12:30 Badminton Double F Quarts de finale
12:30 Badminton Simple H 16e de finale
12:30 Badminton Simple F 8e de finale
12:30 Natation 200m nage libre F Séries
13:00 Haltérophilie 62kg H Finale
13:00 Escrime Fleuret F Demi-Finales
13:00 Handball Tournoi F Chine-Roumanie
13:00 Boxe 57kg H Eliminatoires
13:08 Natation 200m papillon H Séries
13:36 Natation 200m 4 nages F Séries
14:00 Volleyball Tournoi F Chine-Pologne
14:00 Basketball Tournoi F Chine-Etats-Unis
14:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
14:10 Escrime Fleuret F Finale 3e place
14:30 Hockey Tournoi H Espagne-Belgique
14:31 Boxe 60kg H Eliminatoires
14:40 Escrime Fleuret F Finale
14:45 Handball Tournoi F Suède-Russie
15:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
15:00 Hockey Tournoi H Pays-Bas-Afrique du Sud
16:00 Beach-volley Tournoi H Eliminatoires
16:00 Volleyball Tournoi F Japon-Venezuela
16:15 Basketball Tournoi F Australie-Brésil

_________________
Programme du Lundi 11 Aout 2008 2e2hves
Programme du Lundi 11 Aout 2008 Banjag10
Jege78
Jege78
Administrateur

Masculin
Nombre de messages : 30180
Age : 28
Localisation : Plaisir
Mult-Points : 12940
Date d'inscription : 05/01/2008

http://www.grazie-f1.net46.net/

Revenir en haut Aller en bas

Programme du Lundi 11 Aout 2008 Empty Re: Programme du Lundi 11 Aout 2008

Message par Jege78 le Mar 12 Aoû - 1:55

Médaillés du Jour :

100 M Papillon Femmes :

1)Trickett(AUS)
2)Magnuson (USA)
3)Shipper(AUS)

100 M Brasse Hommes :

1)Kitajima(JAP)
2)Oen(NOR)
3)Dubosq(FRA)

400 M Nage Libre Femmes :

1)Adlington(GBR)
2)Hoff(USA)
3)Jackson(GBR)

4x100 M Nage Libre Homes

1)USA
2)France
3)Australie

10 M Rifle à Air (Tir) Hommes

1)Brinda(IND)
2)Zhu(CHI)
3)Hakkinen(FIN)

Haut vol 10 M Synchro (Plongeon) Hommes


1)Chine
2)Allemagne
3)Russie

Trap (Tir) Dames

1)Makela-Nummela(FIN)
2)Stefecekova(SLO)
3)Cogdell(USA)

58 Kg (Halterophilie) Femmes

1)Chen(CHI)
2)Shainova(RUS)
3)O(RCO)

Tir a l'arc,Epreuve par Equipes Hommes

1)Corée
2)Italie
3)Chine

57 Kg (Judo) Dames

1)Quintavalle(ITA)
2)Gravenstijin(HOL)
3)Quadros(BRE)
-Xu(CHI)

73 Kg (Judo) Hommes

1)Mammadli (AZE)
2)Wang(COR)
3)Boqiev(TAD)
-Guilheiro(BRE)

Escrime,Fleuret individuel Femmes

1)Vezzali (ITA)
2)Hyunhee(COR)
3)Granbassi(ITA)

_________________
Programme du Lundi 11 Aout 2008 2e2hves
Programme du Lundi 11 Aout 2008 Banjag10
Jege78
Jege78
Administrateur

Masculin
Nombre de messages : 30180
Age : 28
Localisation : Plaisir
Mult-Points : 12940
Date d'inscription : 05/01/2008

http://www.grazie-f1.net46.net/

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum