MultiSport/MultiFootFrance

Programme du Samedi 16 Aout 2008

Aller en bas

Programme du Samedi 16 Aout 2008 Empty Programme du Samedi 16 Aout 2008

Message par Jege78 le Sam 16 Aoû - 1:26

02:30 Hockey Tournoi F Nlle-Zélande-Etats-Unis
03:00 Handball Tournoi H Brésil-Chine
03:00 Tir Skeet H Qualifications
03:00 Tir Pistolet vitesse olympique 25m H Qualifications
03:00 Athlétisme 20km marche H Finale
03:00 Basketball Tournoi H Grèce-Angola
03:00 Beach-volley Tournoi F 8e de finale
03:00 Escrime Fleuret par équipes F Eliminations directes
03:10 Athlétisme Poids F Qualifications Résultats
03:20 Athlétisme 3000m steeple H 1er tour Résultats
03:30 Water-polo Par équipes H tours préliminaires - poule A
03:30 Softball Tournoi F Japon-Chine
03:30 Lutte libre 48kg F Qualifications - Eliminatoire
03:30 Lutte libre 55kg F Qualifications - Eliminatoire
03:50 Athlétisme Heptathlon F Saut en longueur
04:00 Badminton Simple F Finale
04:00 Volleyball Tournoi H Etats-Unis-Chine
04:00 Badminton Double H Finale 3e place
04:00 Badminton Simple F Finale 3e place
04:00 Tennis de Table Par équipes F 2ème tour repêchage
04:00 Natation 200m dos F Finale
04:07 Natation 100m papillon H Finale
04:10 Athlétisme Saut à la perche F Qualifications
04:13 Natation 800m nage libre F Finale
04:30 Hockey Tournoi F Australie-Pays-Bas
04:30 Baseball Tournoi H Etats-Unis-Canada
04:36 Natation 50m nage libre H Finale
04:40 Athlétisme Disque H Qualifications
04:45 Handball Tournoi H Egypte-Corée du S.
04:50 Athlétisme 100m F 1er tour Résultats
04:51 Natation 50m nage libre F Demi-Finales
05:00 Gymnastique Trampoline Trampoline F Qualifications
05:00 Beach-volley Tournoi F 8e de finale
05:00 Escrime Fleuret par équipes F Quarts de finale
05:15 Basketball Tournoi H Russie-Australie
05:30 Baseball Tournoi H Cuba-Taïwan
06:00 Voile Star H Régate 2
06:00 Tir Pistolet vitesse olympique 25m H Finale
06:00 Volleyball Tournoi H Préliminaires poule B
06:00 Voile 470 H Régate 8
06:00 Voile Laser Régate 5
06:00 Voile Laser radial F Régate 5
06:00 Softball Tournoi F Etats-Unis-Taïwan
06:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 10
06:00 Voile Tornado Régate 2
06:05 Athlétisme Disque H Qualifications
06:10 Athlétisme 400m F Qualifications
06:14 Gymnastique Trampoline Trampoline H Qualifications
06:30 Escrime Fleuret par équipes F Classement 5e au 8e
06:30 Volleyball Tournoi H préliminaires poules A/B
07:00 Voile Finn H Finale
07:00 Voile 470 F Régate 9
07:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 11
07:00 Voile 470 F Régate 10
07:00 Voile Laser Régate 8
07:00 Voile Finn H Régate 9
07:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 12
07:00 Voile Finn H Régate 10
07:00 Voile Star H Régate 3
07:00 Voile Yngling F Régate 10
07:00 Voile 470 H Régate 9
07:00 Voile Yngling F Finale
07:00 Voile Yngling F Régate 9
07:00 Voile Tornado Régate 3
07:00 Voile Laser radial F Régate 8
07:00 Voile Laser radial F Régate 7
07:00 Voile Laser radial F Régate 6
07:00 Voile Laser Régate 6
07:30 Boxe 51kg H Eliminatoires
08:00 Water-polo Par équipes H tours préliminaires - poule B
08:00 Voile 470 H Régate 10
08:00 Escrime Fleuret par équipes F Demi-Finales
08:00 Voile Star H Régate 4
08:00 Voile Laser Régate 7
08:00 Handball Tournoi H France-Espagne
08:00 Voile Tornado Régate 4
08:00 Voile RSX F Régate 6
08:00 Voile RSX H Régate 6
08:30 Volleyball Tournoi H Italie-Bulgarie
08:30 Basketball Tournoi H Croatie-Lituanie
08:30 Tennis de Table Par équipes H Demi-finale 1
09:00 Voile RSX F Régate 7
09:00 Tir Skeet H Finale
09:00 Voile RSX H Régate 7
09:30 Aviron Skiff F Finale A
09:30 Escrime Fleuret par équipes F Classement 5e au 8e
09:31 Boxe 75kg H Eliminatoires
09:45 Handball Tournoi H Russie-Allemagne
09:50 Aviron Skiff H Finale A
10:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 15
10:00 Voile RSX H Régate 8
10:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 14
10:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 13
10:00 Tennis Simple H Match pour la troisième place
10:00 Tennis Double H Match pour la troisième place
10:00 Tennis Simple F Match pour la troisième place
10:00 Tennis Double F Match pour la troisième place
10:00 Tennis Simple F Demi-Finales
10:00 Voile RSX F Régate 8
10:00 Lutte libre 48kg F Repêchages - Finales
10:00 Lutte libre 55kg F Repêchages - Finales
10:00 Tennis Double H Finale
10:10 Aviron Deux de pointe F Finale A
10:30 Cyclisme sur piste Piste - Poursuite individuelle H 1er tour
10:30 Aviron Deux de pointe H Finale A
10:45 Basketball Tournoi H Iran-Argentine
10:50 Cyclisme sur piste Piste - Keirin H 1er tour
10:50 Aviron Deux de couple F Finale A
11:00 Softball Tournoi F Pays-Bas-Australie
11:05 Cyclisme sur piste Piste - Poursuite individuelle F 1er tour
11:10 Aviron Deux de couple H Finale A
11:25 Cyclisme sur piste Piste - Keirin H Repêchage
11:30 Aviron Quatre de pointe H Finale A
11:40 Cyclisme sur piste Piste - Course aux points H Finale
12:00 Hockey Tournoi F Allemagne-Argentine
12:00 Baseball Tournoi H Chine-Pays-Bas
12:00 Football Tournoi H Brésil-Cameroun
12:00 Football Tournoi H Argentine-Pays-Bas
12:00 Escrime Fleuret par équipes F Finale 3e place
12:00 Beach-volley Tournoi F 8e de finale
12:03 Badminton Double mixte MX Demi-Finales
12:30 Badminton Simple H Finale 3e place
12:30 Badminton Double H Finale
12:30 Hockey Tournoi F République de Corée-Chine
12:30 Cyclisme sur piste Piste - Keirin H 2e tour
12:50 Cyclisme sur piste Piste - Poursuite individuelle H Finales pour la 1e et 3e place
13:00 Boxe -48kg H Eliminatoires
13:00 Handball Tournoi H Croatie-Pologne
13:00 Haltérophilie + 75kg F Finale
13:00 Baseball Tournoi H Japon-Corée du S.
13:00 Athlétisme Heptathlon F Lancer de javelot
13:15 Cyclisme sur piste Piste - Keirin H Finale
13:15 Equitation Dressage individuel Grand Prix Spécial
13:30 Tennis de Table Par équipes H Demi-finale 2
13:30 Softball Tournoi F Venezuela-Canada
13:30 Athlétisme 800m F Demi-Finales
13:30 Escrime Fleuret par équipes F Finale
14:00 Basketball Tournoi H Chine-Allemagne
14:00 Beach-volley Tournoi F 8e de finale
14:00 Plongeon Tremplin 3m F Demi-Finales
14:00 Athlétisme Saut en longueur H Qualifications
14:00 Volleyball Tournoi H Préliminaires poule A
14:05 Athlétisme 100m H Demi-Finales
14:30 Hockey Tournoi F Angleterre-Japon
14:35 Athlétisme 100m F 2e tour
14:45 Handball Tournoi H Danemark-Islande
15:00 Hockey Tournoi F Espagne-Afrique du Sud
15:00 Football Tournoi H Nigéria-Côte d'Ivoire
15:00 Football Tournoi H Italie-Belgique
15:01 Boxe 75kg H Eliminatoires
15:15 Athlétisme 400m haies H Demi-Finales
15:20 Athlétisme Poids F Finale
15:45 Athlétisme Heptathlon F 800m
16:00 Volleyball Tournoi H Venezuela-Japon
16:15 Basketball Tournoi H Espagne-Etats-Unis
16:30 Athlétisme 100m H Finale Résultats

_________________
Programme du Samedi 16 Aout 2008 2e2hves
Programme du Samedi 16 Aout 2008 Banjag10
Jege78
Jege78
Administrateur

Masculin
Nombre de messages : 30180
Age : 28
Localisation : Plaisir
Mult-Points : 12940
Date d'inscription : 05/01/2008

http://www.grazie-f1.net46.net/

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum