Wimbledon ... Ça continue ! ~ 2e journée
+6
Vamos Rafael
Dany Boon
Raimondo Menek
Severino Lucas
Frank Lampard
Sixto Peralta
10 participants
Page 1 sur 14
Page 1 sur 14 • 1, 2, 3 ... 7 ... 14
Wimbledon ... Ça continue ! ~ 2e journée
LE PROGRAMME DU JOUR : Fin des 1er tour simple dames et simple messieurs
Centre Court - A partir de 14h
Venus Williams (USA)[7] - Naomi Cavaday (GBR)
Andreas Beck (GER) - Rafael Nadal (ESP)[2]
Fabrice Santoro (FRA) - Andy Murray (GBR)[12]
Court N.1 - A partir de 14h
Richard Gasquet (FRA)[8] - Mardy Fish (USA)
Stéphanie Foretz (FRA) - Maria Sharapova (RUS)[3]
Andy Roddick (USA)[6] - Eduardo Schwank (ARG)
Olga Savchuk (UKR) - Jelena Jankovic (SRB)[2]
Court N.2 - A partir de 13h
Anne Keothavong (GBR) - Vania King (USA)
Benjamin Becker (GER) - Nikolay Davydenko (RUS)[4]
Renata Voracova (CZE) - Lindsay Davenport (USA)[25]
Christophe Rochus (BEL) - James Blake (USA)[9]
Court N.3 - A partir de 13h
Guillermo Canas (ARG) - Tommy Haas (GER)
Vera Zvonareva (RUS)[13] - Aiko Nakamura (JPN)
Boris Pashanski (SRB) - Chris Eaton (GBR)
Court N.4 - A partir de 13h
Edouard Roger-Vasselin (FRA) - Marin Cilic (CRO)
Ekaterina Makarova (RUS) - Alla Kudryavtseva (RUS)
Kevin Anderson (RSA) - Agustin Calleri (ARG)
Julie Ditty (USA) - Timea Bacsinszky (SUI)
Court N.5 - A partir de 13h
Aleksandra Wozniak (CAN) - Mariya Koryttseva (UKR)
Radek Stepanek (CZE)[16] - Jan Hernych (CZE)
Jesse Levine (USA) - Donald Young (USA)
Lucie Safarova (CZE) - Emilie Loit (FRA)
Court N.6 - A partir de 13h
Wayne Odesnik (USA) - Jarkko Nieminen (FIN)[24]
Michaella Krajicek (NED) - Marina Erakovic (NZL)
Nicolas Almagro (ESP)[19] - Marcel Granollers-Pujol (ESP)
Sara Errani (ITA) - Daniela Hantuchova (SVK)[10]
Court N.7 - A partir de 13h
Nicolas Kiefer (GER)[27] - Julien Benneteau (FRA)
Tamarine Tanasugarn (THA) - Petra Cetkovska (CZE)
Dawid Olejniczak (POL) - Gilles Simon (FRA)[28]
Olga Govortsova (BLR) - Nadia Petrova (RUS)[21]
Court N.8 - A partir de 13h
Martin Vassallo Arguello (ARG) - Ivo Minar (CZE)
Ekaterina Bychkova (RUS) - Sorana Cirstea (ROU)
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) - Izak Van der Merwe (RSA)
Galina Voskoboeva (RUS) - Carla Suarez Navarro (ESP)
Court N.9 - A partir de 13h
Martina Muller (GER) - Maria Jose Martinez sanchez (ESP)
Jeremy Chardy (FRA) - Frederico Gil (POR)
Gisela Dulko (ARG) - Aravane Rezai (FRA)
Santiago Ventura (ESP) - Rainer Schuettler (GER)
Court N.11 - A partir de 13h
Catalina Castano (COL) - Sania Mirza (IND)[32]
Jonas Bjorkman (SWE) - Arnaud Clément (FRA)
Yung-Jan Chan (TPE) - Dinara Safina (RUS)[9]
Jamie Baker (GBR) - Stefano Galvani (ITA)
Court N.14 - A partir de 13h
Ai Sugiyama (JPN) - Yanina Wickmayer (BEL)
Sybille Bammer (AUT)[26] - Sofia Arvidsson (SWE)
Ivan Ljubicic (CRO)[26] - Jurgen Melzer (AUT)
Sergio Roitman (ARG) - Mikhail Youzhny (RUS)[17]
Court N.15 - A partir de 13h
Flavia Pennetta (ITA)[22] - Julia Vakulenko (UKR)
John Isner (USA) - Ernests Gulbis (LAT)
Alisa Kleybanova (RUS) - Tzipora Obziler (ISR)
Court N.16 - A partir de 13h
Sébastien Grosjean (FRA) - Potito Starace (ITA)
Julia Goerges (GER) - Katarina Srebotnik (SLO)[23]
Stéphanie Cohen-Aloro (FRA) - Su-Wei Hsieh (TPE)
Court N.17 - A partir de 13h
Caroline Wozniacki (DEN)[31] - Eva Hrdinova (CZE)
Paul-Henri Mathieu (FRA)[14] - Oscar Hernandez (ESP)
Janko Tipsarevic (SRB) - Thierry Ascione (FRA)
Court N.18 - A partir de 13h
Tommy Robredo (ESP)[23] - Kristof Vliegen (BEL)
Victoria Azarenka (BLR)[16] - Tsvetana Pironkova (BUL)
Nicolas Mahut (FRA) - Dmitry Tursunov (RUS)[25]
Elena Dementieva (RUS)[5] - Maria Elena Camerin (ITA)
Court N.19 - A partir de 13h
Viktor Troicki (SRB) - Nicolas Lapentti (ECU)
Shuai Peng (CHN) - Viktoriya Kutuzova (UKR)
Xavier Malisse (BEL) - Denis Gremelmayr (GER)
Mara Santangelo (ITA) - Maret Ani (EST)
Court TBA - A partir de 18h
Shahar Peer (ISR)[24] - Katie O'Brien (GRB)
On va vibrez aujourd'hui !!!
Comme dirais mon ami Jege qui ne sera pas là aujourd'hui ! Enjoy !!!
Centre Court - A partir de 14h
Venus Williams (USA)[7] - Naomi Cavaday (GBR)
Andreas Beck (GER) - Rafael Nadal (ESP)[2]
Fabrice Santoro (FRA) - Andy Murray (GBR)[12]
Court N.1 - A partir de 14h
Richard Gasquet (FRA)[8] - Mardy Fish (USA)
Stéphanie Foretz (FRA) - Maria Sharapova (RUS)[3]
Andy Roddick (USA)[6] - Eduardo Schwank (ARG)
Olga Savchuk (UKR) - Jelena Jankovic (SRB)[2]
Court N.2 - A partir de 13h
Anne Keothavong (GBR) - Vania King (USA)
Benjamin Becker (GER) - Nikolay Davydenko (RUS)[4]
Renata Voracova (CZE) - Lindsay Davenport (USA)[25]
Christophe Rochus (BEL) - James Blake (USA)[9]
Court N.3 - A partir de 13h
Guillermo Canas (ARG) - Tommy Haas (GER)
Vera Zvonareva (RUS)[13] - Aiko Nakamura (JPN)
Boris Pashanski (SRB) - Chris Eaton (GBR)
Court N.4 - A partir de 13h
Edouard Roger-Vasselin (FRA) - Marin Cilic (CRO)
Ekaterina Makarova (RUS) - Alla Kudryavtseva (RUS)
Kevin Anderson (RSA) - Agustin Calleri (ARG)
Julie Ditty (USA) - Timea Bacsinszky (SUI)
Court N.5 - A partir de 13h
Aleksandra Wozniak (CAN) - Mariya Koryttseva (UKR)
Radek Stepanek (CZE)[16] - Jan Hernych (CZE)
Jesse Levine (USA) - Donald Young (USA)
Lucie Safarova (CZE) - Emilie Loit (FRA)
Court N.6 - A partir de 13h
Wayne Odesnik (USA) - Jarkko Nieminen (FIN)[24]
Michaella Krajicek (NED) - Marina Erakovic (NZL)
Nicolas Almagro (ESP)[19] - Marcel Granollers-Pujol (ESP)
Sara Errani (ITA) - Daniela Hantuchova (SVK)[10]
Court N.7 - A partir de 13h
Nicolas Kiefer (GER)[27] - Julien Benneteau (FRA)
Tamarine Tanasugarn (THA) - Petra Cetkovska (CZE)
Dawid Olejniczak (POL) - Gilles Simon (FRA)[28]
Olga Govortsova (BLR) - Nadia Petrova (RUS)[21]
Court N.8 - A partir de 13h
Martin Vassallo Arguello (ARG) - Ivo Minar (CZE)
Ekaterina Bychkova (RUS) - Sorana Cirstea (ROU)
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) - Izak Van der Merwe (RSA)
Galina Voskoboeva (RUS) - Carla Suarez Navarro (ESP)
Court N.9 - A partir de 13h
Martina Muller (GER) - Maria Jose Martinez sanchez (ESP)
Jeremy Chardy (FRA) - Frederico Gil (POR)
Gisela Dulko (ARG) - Aravane Rezai (FRA)
Santiago Ventura (ESP) - Rainer Schuettler (GER)
Court N.11 - A partir de 13h
Catalina Castano (COL) - Sania Mirza (IND)[32]
Jonas Bjorkman (SWE) - Arnaud Clément (FRA)
Yung-Jan Chan (TPE) - Dinara Safina (RUS)[9]
Jamie Baker (GBR) - Stefano Galvani (ITA)
Court N.14 - A partir de 13h
Ai Sugiyama (JPN) - Yanina Wickmayer (BEL)
Sybille Bammer (AUT)[26] - Sofia Arvidsson (SWE)
Ivan Ljubicic (CRO)[26] - Jurgen Melzer (AUT)
Sergio Roitman (ARG) - Mikhail Youzhny (RUS)[17]
Court N.15 - A partir de 13h
Flavia Pennetta (ITA)[22] - Julia Vakulenko (UKR)
John Isner (USA) - Ernests Gulbis (LAT)
Alisa Kleybanova (RUS) - Tzipora Obziler (ISR)
Court N.16 - A partir de 13h
Sébastien Grosjean (FRA) - Potito Starace (ITA)
Julia Goerges (GER) - Katarina Srebotnik (SLO)[23]
Stéphanie Cohen-Aloro (FRA) - Su-Wei Hsieh (TPE)
Court N.17 - A partir de 13h
Caroline Wozniacki (DEN)[31] - Eva Hrdinova (CZE)
Paul-Henri Mathieu (FRA)[14] - Oscar Hernandez (ESP)
Janko Tipsarevic (SRB) - Thierry Ascione (FRA)
Court N.18 - A partir de 13h
Tommy Robredo (ESP)[23] - Kristof Vliegen (BEL)
Victoria Azarenka (BLR)[16] - Tsvetana Pironkova (BUL)
Nicolas Mahut (FRA) - Dmitry Tursunov (RUS)[25]
Elena Dementieva (RUS)[5] - Maria Elena Camerin (ITA)
Court N.19 - A partir de 13h
Viktor Troicki (SRB) - Nicolas Lapentti (ECU)
Shuai Peng (CHN) - Viktoriya Kutuzova (UKR)
Xavier Malisse (BEL) - Denis Gremelmayr (GER)
Mara Santangelo (ITA) - Maret Ani (EST)
Court TBA - A partir de 18h
Shahar Peer (ISR)[24] - Katie O'Brien (GRB)
On va vibrez aujourd'hui !!!
Comme dirais mon ami Jege qui ne sera pas là aujourd'hui ! Enjoy !!!
Re: Wimbledon ... Ça continue ! ~ 2e journée
Williams-Cavaday 1-2 (break pour l'anglaise
Gasquet-Fish 3-1
Canas-Haas 6-3 3-4 (break pour Haas)
Roger-Vasselin-Cilic 4-6 3-6 2-1
Kieffer-Benneteau 6-1 4-5
Gasquet-Fish 3-1
Canas-Haas 6-3 3-4 (break pour Haas)
Roger-Vasselin-Cilic 4-6 3-6 2-1
Kieffer-Benneteau 6-1 4-5
Re: Wimbledon ... Ça continue ! ~ 2e journée
Vassalo Arguelo-Minar 6-4 2-6
Sugiyama-Wickmayer 6-4 4-2
Grosjean-Starace 6-4 7-5 3-1
Wozniacki-Hrdinova 6-2 5-5
Robredo-Vliegen 6-1 6-3 2-1
Sugiyama-Wickmayer 6-4 4-2
Grosjean-Starace 6-4 7-5 3-1
Wozniacki-Hrdinova 6-2 5-5
Robredo-Vliegen 6-1 6-3 2-1
Re: Wimbledon ... Ça continue ! ~ 2e journée
Sugiyama gagne contre Wickmayer 6-4 6-2
Grosjean l'emporte face à Starace 6-4 7-5 6-1
Wozniacki l'emporte face à Hrdinova 6-2 7-5
Grosjean l'emporte face à Starace 6-4 7-5 6-1
Wozniacki l'emporte face à Hrdinova 6-2 7-5
Re: Wimbledon ... Ça continue ! ~ 2e journée
Hello Mister Lampard,
How are you ?
How are you ?
Severino Lucas- Clavier de diamant
-
Nombre de messages : 8579
Age : 38
Localisation : Rennes
Mult-Points : 7955
Date d'inscription : 01/06/2008
Re: Wimbledon ... Ça continue ! ~ 2e journée
Bien joué Grosjean !
4/3 pour Williams contre Cavaday
4/3 pour Williams contre Cavaday
Severino Lucas- Clavier de diamant
-
Nombre de messages : 8579
Age : 38
Localisation : Rennes
Mult-Points : 7955
Date d'inscription : 01/06/2008
Re: Wimbledon ... Ça continue ! ~ 2e journée
Grosjean rencontrera le vainqueur de Gasquet-Fish
Tricki s'est qualifié également
Tricki s'est qualifié également
Re: Wimbledon ... Ça continue ! ~ 2e journée
Severino Lucas a écrit:Hello Mister Lampard,
How are you ?
Very good Mister Lucas
Re: Wimbledon ... Ça continue ! ~ 2e journée
Ca va mal pour Benneteau: 1/6 5/7 0/1 contre Kieffer
Severino Lucas- Clavier de diamant
-
Nombre de messages : 8579
Age : 38
Localisation : Rennes
Mult-Points : 7955
Date d'inscription : 01/06/2008
Re: Wimbledon ... Ça continue ! ~ 2e journée
Isner-Gulbis 3-2
Robredo mène lui face à Vliegen 6-1 6-3 4-2
Robredo mène lui face à Vliegen 6-1 6-3 4-2
Re: Wimbledon ... Ça continue ! ~ 2e journée
Frank Lampard a écrit:Ouai Benneteau rame la...
Break dans le troisième set, 2-0 pour Kieffer
Severino Lucas- Clavier de diamant
-
Nombre de messages : 8579
Age : 38
Localisation : Rennes
Mult-Points : 7955
Date d'inscription : 01/06/2008
Re: Wimbledon ... Ça continue ! ~ 2e journée
Bon je repasserai tout à l'heure en espérant qu'il y aura plus de monde.
Severino Lucas- Clavier de diamant
-
Nombre de messages : 8579
Age : 38
Localisation : Rennes
Mult-Points : 7955
Date d'inscription : 01/06/2008
Re: Wimbledon ... Ça continue ! ~ 2e journée
Braek d'entré pour Gasquet 2-0
Tomy Haas qui mène 5-0 dans la 3ème mache face à Canas
Tomy Haas qui mène 5-0 dans la 3ème mache face à Canas
Re: Wimbledon ... Ça continue ! ~ 2e journée
Mathieu-Hernandez 1-1 (ca vient de commencer)
Roger Vasselin-Cilic 4-6 3-6 6-5
Roger Vasselin-Cilic 4-6 3-6 6-5
Re: Wimbledon ... Ça continue ! ~ 2e journée
Mathieu s'est fait breaker par Hernandez 3-2 pour l'espagnol
Cilic bat Roger-Vasselin 6-4 6-3 7-6
Kieffer bat Benneteau 6-1 7-5 6-3
Incroyable canas est revenu à 5-4 dans le troisieme set face à Haas
Cilic bat Roger-Vasselin 6-4 6-3 7-6
Kieffer bat Benneteau 6-1 7-5 6-3
Incroyable canas est revenu à 5-4 dans le troisieme set face à Haas
Re: Wimbledon ... Ça continue ! ~ 2e journée
C'est bizarre Gasquet mène 3-2 dans la deuxième manche service à suivre, mais le jeu semble interrompu
Re: Wimbledon ... Ça continue ! ~ 2e journée
Frank Lampard a écrit:C'est bizarre Gasquet mène 3-2 dans la deuxième manche service à suivre, mais le jeu semble interrompu
autant pour moi, c'est reparti
Page 1 sur 14 • 1, 2, 3 ... 7 ... 14
Sujets similaires
» Wimbledon 5e journée
» Wimbledon 3ème journée+Euro 2008
» Wimbledon 8e journée ~ 1/4 de finale dames+après 20h (...)
» Wimbledon 4e journée ~ Euro 2008 : 2e demi finale
» Wimbledon 7ème journée 8èmes de finales + FINALE DE L'EURO 2008 !!!
» Wimbledon 3ème journée+Euro 2008
» Wimbledon 8e journée ~ 1/4 de finale dames+après 20h (...)
» Wimbledon 4e journée ~ Euro 2008 : 2e demi finale
» Wimbledon 7ème journée 8èmes de finales + FINALE DE L'EURO 2008 !!!
Page 1 sur 14
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|