Wimbledon ... C'est parti !!!!!!
+7
Dany Boon
Vamos Rafael
Raimondo Menek
Nizza
Jege78
Frank Lampard
Sixto Peralta
11 participants
Page 31 sur 33
Page 31 sur 33 • 1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33
Wimbledon ... C'est parti !!!!!!
Rappel du premier message :
Le tournoi de Wimbledon débute ce lundi avec l'entrée en lice de gros bras tels que Roger Federer, Novak Djokovic, Ana Ivanovic ou Serena Williams. Côté français, ils seront 13 à faire leur entrée dans la compétition, dont Marion Bartoli, finaliste ici même l'an passé, et Gaël Monfils, demi-finaliste du dernier Roland-Garros. On suivra aussi l'entrée en lice d'Amélie Mauresmo.
Le programme de lundi
Court central, à partir de 14 heures (HF)
Roger Federer (SUI/n°1) - Dominik Hrbaty (SVQ)
Ana Ivanovic (SUI/n°1) - Rossana De Los Rios (PAR)
Novak Djokovic (SER/n°3) - Michael Berrer (ALL)
Court 1, à partir de 14 heures (HF)
Kaia Kanepi (EST) - Serena Williams (USA/n°6)
Lleyton Hewitt (AUS/n°20) - Robin Haase (HOL)
Frank Dancevic (CAN) - David Nalbandian (ARG/n°7)
Court 2, à partir de 13 heures (HF)
Marcos Baghdatis (CHY/n°10) - Steve Darcis (BEL)
Svetlana Kuznetsova (RIS/n°4) - Mathilde Johansson (FRA)
Sergiy Stakhovsky (UKR) - David Ferrer (ESP/n°5)
Marion Bartoli (FRA/n°11) - Sabine Lisicki (ALL)
Court 3, à partir de 13 heures (HF)
Samantha Stosur (AUS) - Ioana Olaru (ROU)
Robby Ginepri (USA) - Fernando Gonzalez (CHL/n°15)
Stéphanie Dubois (CAN) - Anna Chakvetadze (RUS/n°8)
Michaël Llodra (FRA/n°32) - Mario Ancic (CRO)
Court 4, à partir de 13 heures (HF)
Nuria Llagostera Vives (ESP) - Elena Vesnina (RUS)
Thomas Bellucci (BRE) - Igor Kunitsyn (RUS)
Igor Andreev (RUS) - Jiri Vanek (RTC)
Camille Pin (FRA) - Barbora Zahlavova Strycova (RTC)
Court 5, à partir de 13 heures (HF)
Virginie Razzano (FRA/n°27) - Evgeniya Rodina (RUS)
Akgul Amanmuradova (OUZ) - Pauline Parmentier (FRA)
Dudi Sela (ISR) - Olivier Rochus (BEL)
Court 6, à partir de 13 heures (HF)
Thomas Johansson (SUE) - Vincent Spadea (USA) : 3-1
Patty Schnyder (SUI/n°12) - Casez Dellacqua (AUS) : 0-1
Marc Gicquel (FRA) - Kei Nishikori (JAP)
Zi Yan (CHN) - Anabel Medina Garrigues (ESP)
Court 7, à partir de 13 heures (HF)
Feliciano Lopez (ESP/n°31) - Brian Dabul (ARG)
Florent Serra (FRA) - Yen-Hsun Lu (TAI)
Milagros Seguera (VEN) - Virginia Ruano Pascual (ESP) : 0-2
Monica Niculescu (ROU) - Magdalena Rybarikova (SVQ)
Court 8, à partir de 13 heures (HF)
Klara Zakopalova (RTC) - Urszula Radwanska (POL) : 1-0
Albert Montanes (ESP) - Carlos Berlocq (ARG)
Victor Hanescu (ROU) - Alejandro Falla (COL)
Tatiana Perebiynis (UKR) - Petra Kvitova (RTC)
Court 9, à partir de 13 heures (HF)
Roko Karanusic (CRO) - Luis Horna (PER) : 0-1
Anastasia Rodionova (AUS) - Na Li (CHN)
Yvonne Meusberger (AUT) - Edina Gallovits (ROU) : 0-1
Hyung-Taik Lee (CDS) - Philipp Petzschner (ALL)
Court 11, à partir de 13 heures (HF)
Elena Baltacha (GBR) - Angelique Kerber (ALL)
Alex Bogdanovic (GBR) - Simone Bolelli (ITA)
Marat Safin (RUS) - Fabio Fagnini (ITA) : 1-0
Amélie Mauresmo (FRA/n°29) - Ashley Harkleroad (USA)
Court 14, à partir de 13 heures (HF)
Nathalie Dechy (FRA) - Meng Yuan (CHN)
Tomas Berdych (RTC/n°11) - Evgeny Korolev (RUS)
Marcos Daniel (BRE) - Stanislas Wawrinka (SUI/n°13)
Francesca Schiavone (ITA/n°20) - Tamira Paszek (AUT) : 1-1
Court 15, à partir de 13 heures (HF)
Jie Zen (CHN) - Dominika Cibulkova (SVQ/n°30)
Alize Cornet (FRA/n°17) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Filippo Volandri (ITA) - Bobby Reynolds (USA)
Court 16, à partir de 13 heures (HF)
Tobias Kamke (ALL) - Andreas Seppi (ITA/n°29)
Bethanie Mattek (USA) - Séverine Bremond (FRA)
Juan Martin Del Potro (ARG) - Pavel Snobel (RTC)
Marta Domachowska (POL) - Jill Craybas (USA) : 3-0
Court 17, à partir de 13 heures (HF)
Robin Soderling (SUE) - Kevin Kim (USA)
Kateryna Bondarenko (UKR) - Rika Fujiwara (JAP)
Philipp Kohlschreiber (ALL) - Fernando Verdasco (ESP/n°22) : 2-0
Court 18, à partir de 13 heures (HF)
Juan Carlos Ferrero (ESP/n°21) - Sam Querrey (USA)
Vera Dushevina (RUS) - Maria Kirilenko (RUS/n°19) : 1-0
Chris Guccione (AUS) - Gaël Monfils (FRA/n°30)
Court 19, à partir de 13 heures (HF)
Zuzana Ondraskova (RTC) - Nicole Vaidisova (RTC/n°18)
Alexander Peva (AUT) - Mischa Zverev (ALL)
Simon Stadler (ALL) - Ivo Karlovic (CRO/n°18)
Court à attribuer, pas avant 18 heures (HF)
Iveta Benesova (RTC) - Agnieszka Radwanska (POL/n°14)
Tatiana Garbin (ITA) - Agnes Szavay (HON)
Le tournoi de Wimbledon débute ce lundi avec l'entrée en lice de gros bras tels que Roger Federer, Novak Djokovic, Ana Ivanovic ou Serena Williams. Côté français, ils seront 13 à faire leur entrée dans la compétition, dont Marion Bartoli, finaliste ici même l'an passé, et Gaël Monfils, demi-finaliste du dernier Roland-Garros. On suivra aussi l'entrée en lice d'Amélie Mauresmo.
Le programme de lundi
Court central, à partir de 14 heures (HF)
Roger Federer (SUI/n°1) - Dominik Hrbaty (SVQ)
Ana Ivanovic (SUI/n°1) - Rossana De Los Rios (PAR)
Novak Djokovic (SER/n°3) - Michael Berrer (ALL)
Court 1, à partir de 14 heures (HF)
Kaia Kanepi (EST) - Serena Williams (USA/n°6)
Lleyton Hewitt (AUS/n°20) - Robin Haase (HOL)
Frank Dancevic (CAN) - David Nalbandian (ARG/n°7)
Court 2, à partir de 13 heures (HF)
Marcos Baghdatis (CHY/n°10) - Steve Darcis (BEL)
Svetlana Kuznetsova (RIS/n°4) - Mathilde Johansson (FRA)
Sergiy Stakhovsky (UKR) - David Ferrer (ESP/n°5)
Marion Bartoli (FRA/n°11) - Sabine Lisicki (ALL)
Court 3, à partir de 13 heures (HF)
Samantha Stosur (AUS) - Ioana Olaru (ROU)
Robby Ginepri (USA) - Fernando Gonzalez (CHL/n°15)
Stéphanie Dubois (CAN) - Anna Chakvetadze (RUS/n°8)
Michaël Llodra (FRA/n°32) - Mario Ancic (CRO)
Court 4, à partir de 13 heures (HF)
Nuria Llagostera Vives (ESP) - Elena Vesnina (RUS)
Thomas Bellucci (BRE) - Igor Kunitsyn (RUS)
Igor Andreev (RUS) - Jiri Vanek (RTC)
Camille Pin (FRA) - Barbora Zahlavova Strycova (RTC)
Court 5, à partir de 13 heures (HF)
Virginie Razzano (FRA/n°27) - Evgeniya Rodina (RUS)
Akgul Amanmuradova (OUZ) - Pauline Parmentier (FRA)
Dudi Sela (ISR) - Olivier Rochus (BEL)
Court 6, à partir de 13 heures (HF)
Thomas Johansson (SUE) - Vincent Spadea (USA) : 3-1
Patty Schnyder (SUI/n°12) - Casez Dellacqua (AUS) : 0-1
Marc Gicquel (FRA) - Kei Nishikori (JAP)
Zi Yan (CHN) - Anabel Medina Garrigues (ESP)
Court 7, à partir de 13 heures (HF)
Feliciano Lopez (ESP/n°31) - Brian Dabul (ARG)
Florent Serra (FRA) - Yen-Hsun Lu (TAI)
Milagros Seguera (VEN) - Virginia Ruano Pascual (ESP) : 0-2
Monica Niculescu (ROU) - Magdalena Rybarikova (SVQ)
Court 8, à partir de 13 heures (HF)
Klara Zakopalova (RTC) - Urszula Radwanska (POL) : 1-0
Albert Montanes (ESP) - Carlos Berlocq (ARG)
Victor Hanescu (ROU) - Alejandro Falla (COL)
Tatiana Perebiynis (UKR) - Petra Kvitova (RTC)
Court 9, à partir de 13 heures (HF)
Roko Karanusic (CRO) - Luis Horna (PER) : 0-1
Anastasia Rodionova (AUS) - Na Li (CHN)
Yvonne Meusberger (AUT) - Edina Gallovits (ROU) : 0-1
Hyung-Taik Lee (CDS) - Philipp Petzschner (ALL)
Court 11, à partir de 13 heures (HF)
Elena Baltacha (GBR) - Angelique Kerber (ALL)
Alex Bogdanovic (GBR) - Simone Bolelli (ITA)
Marat Safin (RUS) - Fabio Fagnini (ITA) : 1-0
Amélie Mauresmo (FRA/n°29) - Ashley Harkleroad (USA)
Court 14, à partir de 13 heures (HF)
Nathalie Dechy (FRA) - Meng Yuan (CHN)
Tomas Berdych (RTC/n°11) - Evgeny Korolev (RUS)
Marcos Daniel (BRE) - Stanislas Wawrinka (SUI/n°13)
Francesca Schiavone (ITA/n°20) - Tamira Paszek (AUT) : 1-1
Court 15, à partir de 13 heures (HF)
Jie Zen (CHN) - Dominika Cibulkova (SVQ/n°30)
Alize Cornet (FRA/n°17) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Filippo Volandri (ITA) - Bobby Reynolds (USA)
Court 16, à partir de 13 heures (HF)
Tobias Kamke (ALL) - Andreas Seppi (ITA/n°29)
Bethanie Mattek (USA) - Séverine Bremond (FRA)
Juan Martin Del Potro (ARG) - Pavel Snobel (RTC)
Marta Domachowska (POL) - Jill Craybas (USA) : 3-0
Court 17, à partir de 13 heures (HF)
Robin Soderling (SUE) - Kevin Kim (USA)
Kateryna Bondarenko (UKR) - Rika Fujiwara (JAP)
Philipp Kohlschreiber (ALL) - Fernando Verdasco (ESP/n°22) : 2-0
Court 18, à partir de 13 heures (HF)
Juan Carlos Ferrero (ESP/n°21) - Sam Querrey (USA)
Vera Dushevina (RUS) - Maria Kirilenko (RUS/n°19) : 1-0
Chris Guccione (AUS) - Gaël Monfils (FRA/n°30)
Court 19, à partir de 13 heures (HF)
Zuzana Ondraskova (RTC) - Nicole Vaidisova (RTC/n°18)
Alexander Peva (AUT) - Mischa Zverev (ALL)
Simon Stadler (ALL) - Ivo Karlovic (CRO/n°18)
Court à attribuer, pas avant 18 heures (HF)
Iveta Benesova (RTC) - Agnieszka Radwanska (POL/n°14)
Tatiana Garbin (ITA) - Agnes Szavay (HON)
Page 31 sur 33 • 1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33
Sujets similaires
» Wimbledon ... Ça continue ! ~ 2e journée
» Live Wimbledon
» Live=>Domenech Stop ou Encore+Wimbledon
» Wimbledon 5e journée
» Live Only Wimbledon
» Live Wimbledon
» Live=>Domenech Stop ou Encore+Wimbledon
» Wimbledon 5e journée
» Live Only Wimbledon
Page 31 sur 33
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|