MultiSport/MultiFootFrance


Rejoignez le forum, c'est rapide et facile

MultiSport/MultiFootFrance
MultiSport/MultiFootFrance
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment :
Coffret Pokémon Ultra Premium Dracaufeu 2022 en ...
Voir le deal

Programme du Samedi 16 Aout 2008

Aller en bas

Programme du Samedi 16 Aout 2008 Empty Programme du Samedi 16 Aout 2008

Message par Jege78 Sam 16 Aoû - 1:26

02:30 Hockey Tournoi F Nlle-Zélande-Etats-Unis
03:00 Handball Tournoi H Brésil-Chine
03:00 Tir Skeet H Qualifications
03:00 Tir Pistolet vitesse olympique 25m H Qualifications
03:00 Athlétisme 20km marche H Finale
03:00 Basketball Tournoi H Grèce-Angola
03:00 Beach-volley Tournoi F 8e de finale
03:00 Escrime Fleuret par équipes F Eliminations directes
03:10 Athlétisme Poids F Qualifications Résultats
03:20 Athlétisme 3000m steeple H 1er tour Résultats
03:30 Water-polo Par équipes H tours préliminaires - poule A
03:30 Softball Tournoi F Japon-Chine
03:30 Lutte libre 48kg F Qualifications - Eliminatoire
03:30 Lutte libre 55kg F Qualifications - Eliminatoire
03:50 Athlétisme Heptathlon F Saut en longueur
04:00 Badminton Simple F Finale
04:00 Volleyball Tournoi H Etats-Unis-Chine
04:00 Badminton Double H Finale 3e place
04:00 Badminton Simple F Finale 3e place
04:00 Tennis de Table Par équipes F 2ème tour repêchage
04:00 Natation 200m dos F Finale
04:07 Natation 100m papillon H Finale
04:10 Athlétisme Saut à la perche F Qualifications
04:13 Natation 800m nage libre F Finale
04:30 Hockey Tournoi F Australie-Pays-Bas
04:30 Baseball Tournoi H Etats-Unis-Canada
04:36 Natation 50m nage libre H Finale
04:40 Athlétisme Disque H Qualifications
04:45 Handball Tournoi H Egypte-Corée du S.
04:50 Athlétisme 100m F 1er tour Résultats
04:51 Natation 50m nage libre F Demi-Finales
05:00 Gymnastique Trampoline Trampoline F Qualifications
05:00 Beach-volley Tournoi F 8e de finale
05:00 Escrime Fleuret par équipes F Quarts de finale
05:15 Basketball Tournoi H Russie-Australie
05:30 Baseball Tournoi H Cuba-Taïwan
06:00 Voile Star H Régate 2
06:00 Tir Pistolet vitesse olympique 25m H Finale
06:00 Volleyball Tournoi H Préliminaires poule B
06:00 Voile 470 H Régate 8
06:00 Voile Laser Régate 5
06:00 Voile Laser radial F Régate 5
06:00 Softball Tournoi F Etats-Unis-Taïwan
06:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 10
06:00 Voile Tornado Régate 2
06:05 Athlétisme Disque H Qualifications
06:10 Athlétisme 400m F Qualifications
06:14 Gymnastique Trampoline Trampoline H Qualifications
06:30 Escrime Fleuret par équipes F Classement 5e au 8e
06:30 Volleyball Tournoi H préliminaires poules A/B
07:00 Voile Finn H Finale
07:00 Voile 470 F Régate 9
07:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 11
07:00 Voile 470 F Régate 10
07:00 Voile Laser Régate 8
07:00 Voile Finn H Régate 9
07:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 12
07:00 Voile Finn H Régate 10
07:00 Voile Star H Régate 3
07:00 Voile Yngling F Régate 10
07:00 Voile 470 H Régate 9
07:00 Voile Yngling F Finale
07:00 Voile Yngling F Régate 9
07:00 Voile Tornado Régate 3
07:00 Voile Laser radial F Régate 8
07:00 Voile Laser radial F Régate 7
07:00 Voile Laser radial F Régate 6
07:00 Voile Laser Régate 6
07:30 Boxe 51kg H Eliminatoires
08:00 Water-polo Par équipes H tours préliminaires - poule B
08:00 Voile 470 H Régate 10
08:00 Escrime Fleuret par équipes F Demi-Finales
08:00 Voile Star H Régate 4
08:00 Voile Laser Régate 7
08:00 Handball Tournoi H France-Espagne
08:00 Voile Tornado Régate 4
08:00 Voile RSX F Régate 6
08:00 Voile RSX H Régate 6
08:30 Volleyball Tournoi H Italie-Bulgarie
08:30 Basketball Tournoi H Croatie-Lituanie
08:30 Tennis de Table Par équipes H Demi-finale 1
09:00 Voile RSX F Régate 7
09:00 Tir Skeet H Finale
09:00 Voile RSX H Régate 7
09:30 Aviron Skiff F Finale A
09:30 Escrime Fleuret par équipes F Classement 5e au 8e
09:31 Boxe 75kg H Eliminatoires
09:45 Handball Tournoi H Russie-Allemagne
09:50 Aviron Skiff H Finale A
10:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 15
10:00 Voile RSX H Régate 8
10:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 14
10:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 13
10:00 Tennis Simple H Match pour la troisième place
10:00 Tennis Double H Match pour la troisième place
10:00 Tennis Simple F Match pour la troisième place
10:00 Tennis Double F Match pour la troisième place
10:00 Tennis Simple F Demi-Finales
10:00 Voile RSX F Régate 8
10:00 Lutte libre 48kg F Repêchages - Finales
10:00 Lutte libre 55kg F Repêchages - Finales
10:00 Tennis Double H Finale
10:10 Aviron Deux de pointe F Finale A
10:30 Cyclisme sur piste Piste - Poursuite individuelle H 1er tour
10:30 Aviron Deux de pointe H Finale A
10:45 Basketball Tournoi H Iran-Argentine
10:50 Cyclisme sur piste Piste - Keirin H 1er tour
10:50 Aviron Deux de couple F Finale A
11:00 Softball Tournoi F Pays-Bas-Australie
11:05 Cyclisme sur piste Piste - Poursuite individuelle F 1er tour
11:10 Aviron Deux de couple H Finale A
11:25 Cyclisme sur piste Piste - Keirin H Repêchage
11:30 Aviron Quatre de pointe H Finale A
11:40 Cyclisme sur piste Piste - Course aux points H Finale
12:00 Hockey Tournoi F Allemagne-Argentine
12:00 Baseball Tournoi H Chine-Pays-Bas
12:00 Football Tournoi H Brésil-Cameroun
12:00 Football Tournoi H Argentine-Pays-Bas
12:00 Escrime Fleuret par équipes F Finale 3e place
12:00 Beach-volley Tournoi F 8e de finale
12:03 Badminton Double mixte MX Demi-Finales
12:30 Badminton Simple H Finale 3e place
12:30 Badminton Double H Finale
12:30 Hockey Tournoi F République de Corée-Chine
12:30 Cyclisme sur piste Piste - Keirin H 2e tour
12:50 Cyclisme sur piste Piste - Poursuite individuelle H Finales pour la 1e et 3e place
13:00 Boxe -48kg H Eliminatoires
13:00 Handball Tournoi H Croatie-Pologne
13:00 Haltérophilie + 75kg F Finale
13:00 Baseball Tournoi H Japon-Corée du S.
13:00 Athlétisme Heptathlon F Lancer de javelot
13:15 Cyclisme sur piste Piste - Keirin H Finale
13:15 Equitation Dressage individuel Grand Prix Spécial
13:30 Tennis de Table Par équipes H Demi-finale 2
13:30 Softball Tournoi F Venezuela-Canada
13:30 Athlétisme 800m F Demi-Finales
13:30 Escrime Fleuret par équipes F Finale
14:00 Basketball Tournoi H Chine-Allemagne
14:00 Beach-volley Tournoi F 8e de finale
14:00 Plongeon Tremplin 3m F Demi-Finales
14:00 Athlétisme Saut en longueur H Qualifications
14:00 Volleyball Tournoi H Préliminaires poule A
14:05 Athlétisme 100m H Demi-Finales
14:30 Hockey Tournoi F Angleterre-Japon
14:35 Athlétisme 100m F 2e tour
14:45 Handball Tournoi H Danemark-Islande
15:00 Hockey Tournoi F Espagne-Afrique du Sud
15:00 Football Tournoi H Nigéria-Côte d'Ivoire
15:00 Football Tournoi H Italie-Belgique
15:01 Boxe 75kg H Eliminatoires
15:15 Athlétisme 400m haies H Demi-Finales
15:20 Athlétisme Poids F Finale
15:45 Athlétisme Heptathlon F 800m
16:00 Volleyball Tournoi H Venezuela-Japon
16:15 Basketball Tournoi H Espagne-Etats-Unis
16:30 Athlétisme 100m H Finale Résultats

_________________
Programme du Samedi 16 Aout 2008 2e2hves
Programme du Samedi 16 Aout 2008 Banjag10
Jege78
Jege78
Administrateur

Masculin
Nombre de messages : 30180
Age : 30
Localisation : Plaisir
Mult-Points : 13938
Date d'inscription : 05/01/2008

http://www.grazie-f1.net46.net/

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ne ratez plus aucun deal !
Abonnez-vous pour recevoir par notification une sélection des meilleurs deals chaque jour.
IgnorerAutoriser