MultiSport/MultiFootFrance


Rejoignez le forum, c'est rapide et facile

MultiSport/MultiFootFrance
MultiSport/MultiFootFrance
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
-38%
Le deal à ne pas rater :
SSD Interne – PNY – CS900 Series 1 To 2,5″ SATA III à 64,99€
64.99 € 104.99 €
Voir le deal

Programme du Jeudi 14 Aout 2008

Aller en bas

Programme du Jeudi 14 Aout 2008 Empty Programme du Jeudi 14 Aout 2008

Message par Jege78 Mer 13 Aoû - 23:41

02:30 Hockey Tournoi F Chine-Pays-Bas
03:00 Beach-volley Tournoi H Eliminatoires
03:00 Basketball Tournoi H Allemagne-Espagne
03:00 Handball Tournoi H Allemagne-Egypte
03:00 Tir Carabine 50m 3 positions F Qualifications
03:00 Tir Skeet F Qualifications
03:30 Water-polo Par équipes H tours préliminaires - poule A
03:30 Softball Tournoi F Chine-Australie
03:30 Lutte gréco-romaine 84kg H Qualifications - Eliminatoire
03:30 Lutte gréco-romaine 96kg H Qualifications - Eliminatoire
03:30 Lutte gréco-romaine 120kg H Qualifications - Eliminatoire
03:30 Escrime Sabre par équipes F Eliminations directes
04:00 Tennis de Table Par équipes F Phase de poule
04:00 Volleyball Tournoi H Brésil-Russie
04:00 Badminton Simple H Quarts de finale
04:00 Natation 200m brasse H Finale
04:00 Tennis de Table Par équipes H Phase de poule
04:00 Badminton Double mixte MX Quarts de finale
04:07 Natation 100m nage libre F Demi-Finales
04:18 Natation 200m dos H Demi-Finales
04:30 Hockey Tournoi F Etats-Unis-Allemagne
04:30 Baseball Tournoi H Pays-Bas-Etats-Unis
04:30 Tir à l'arc Individuel F 8e de finale
04:39 Natation 200m papillon F Finale
04:45 Handball Tournoi H Pologne-Brésil
04:46 Natation 100m nage libre H Finale
04:53 Natation 200m brasse F Demi-Finales
05:00 Escrime Sabre par équipes F Quarts de finale
05:00 Gymnastique artistique Concours général individuel H Finale
05:07 Natation 200m 4 nages H Demi-Finales
05:15 Basketball Tournoi H Australie-Iran
05:29 Natation 4x200m nage libre F Finale
05:30 Baseball Tournoi H Corée du S.-Chine
06:00 Softball Tournoi F Canada-Etats-Unis
06:00 Judo -78kg F Eliminatoires - Repêchages
06:00 Volleyball Tournoi H Allemagne-Egypte
06:00 Judo -100kg H Eliminatoires - Repêchages
06:10 Escrime Sabre par équipes F Classement 5e au 8e
06:30 Tir Carabine 50m 3 positions F Finale
06:30 Volleyball Tournoi H Venezuela-Pologne
07:00 Voile Laser radial F Régate 6
07:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 12
07:00 Voile Laser radial F Régate 5
07:00 Voile Yngling F Régate 8
07:00 Voile Finn H Régate 10
07:00 Voile Laser radial F Régate 4
07:00 Voile Finn H Régate 9
07:00 Voile Finn H Régate 8
07:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 10
07:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 11
07:00 Voile RSX F Régate 5
07:00 Voile Yngling F Régate 9
07:00 Voile Yngling F Régate 10
07:00 Voile Laser Régate 6
07:00 Voile Laser Régate 5
07:00 Voile Laser Régate 4
07:00 Voile RSX F Régate 6
07:00 Voile RSX H Régate 5
07:00 Voile RSX H Régate 6
07:10 Escrime Sabre par équipes F Demi-Finales
07:30 Boxe 69kg H Eliminatoires
08:00 Handball Tournoi H Corée du S.-Islande
08:00 Water-polo Par équipes H tours préliminaires - poule B
08:20 Escrime Sabre par équipes F Classement 5e au 8e
08:30 Basketball Tournoi H Angola-Chine
08:30 Tennis de Table Par équipes H Phase de poule
08:30 Volleyball Tournoi H Pologne-Serbie
08:30 Tennis de Table Par équipes F Phase de poule
08:31 Boxe 81kg H Eliminatoires
09:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
09:00 Tir Skeet F Finale
09:10 Aviron Deux de couple - poids légers H Demi-Finales
09:30 Aviron Deux de couple - poids légers F Demi-Finales
09:40 Canoë-kayak - Eaux Vives C2 Slalom H Demi-finales
09:45 Handball Tournoi H Chine-Espagne
09:50 Aviron Deux de couple - poids légers H Demi-Finales
10:00 Tir à l'arc Individuel F Quarts de finale
10:00 Lutte gréco-romaine 96kg H Repêchages - Finales
10:00 Tennis Double F Quarts de finale
10:00 Lutte gréco-romaine 84kg H Repêchages - Finales
10:00 Tennis Double H Demi-Finales
10:00 Tennis Simple H Quarts de finale
10:00 Tennis Simple F Quarts de finale
10:00 Lutte gréco-romaine 120kg H Repêchages - Finales
10:10 Aviron Quatre de pointe - poids léger H Demi-Finales
10:15 Canoë-kayak - Eaux Vives K1 Slalom F Demi-finales
10:30 Aviron Quatre de couple H Demi-Finales
10:45 Basketball Tournoi H Lituanie-Russie
10:50 Aviron Skiff F Finale B
11:00 Aviron Skiff H Finale B
11:00 Softball Tournoi F Pays-Bas-Japon
11:04 Tir à l'arc Individuel F Demi-Finales
11:10 Aviron Deux de pointe F Finale B
11:10 Canoë-kayak - Eaux Vives C2 Slalom H Finale
11:20 Aviron Deux de pointe H Finale B
11:30 Aviron Deux de couple F Finale B
11:30 Judo -78kg F Finale repêchage B
11:30 Judo -100kg H Finale repêchage B
11:35 Judo -100kg H Finale repêchage A
11:35 Canoë-kayak - Eaux Vives K1 Slalom F Finale
11:35 Judo -78kg F Finale repêchage A
11:38 Tir à l'arc Individuel F Finale 3e place
11:40 Aviron Deux de couple H Finale B
11:40 Judo -100kg H Finale B 3e place
11:40 Judo -78kg F Finale B 3e place
11:45 Judo -100kg H Finale A 3e place
11:45 Judo -78kg F Finale A 3e place
11:50 Judo -100kg H Finale tableau B
11:50 Aviron Quatre de pointe H Finale B
11:50 Judo -78kg F Finale tableau B
11:55 Judo -78kg F Finale tableau A
11:55 Tir à l'arc Individuel F Finale
11:55 Judo -100kg H Finale tableau A
12:00 Judo -100kg H Finale
12:00 Judo -78kg F Finale
12:00 Baseball Tournoi H Cuba-Canada
12:00 Escrime Sabre par équipes F Finale 3e place
12:00 Hockey Tournoi F Espagne-République de Corée
12:30 Natation 50m nage libre H Séries
12:30 Badminton Double mixte MX Quarts de finale
12:30 Hockey Tournoi F Japon-Argentine
12:30 Badminton Simple H Quarts de finale
13:00 Baseball Tournoi H Taïwan-Japon
13:00 Boxe 64kg H Eliminatoires
13:00 Handball Tournoi H Danemark-Russie
13:00 Escrime Sabre par équipes F Finale
13:03 Natation 800m nage libre F Séries
13:15 Equitation Dressage individuel Grand Prix
13:15 Equitation Dressage par équipes Grand Prix
13:30 Tennis de Table Par équipes H Phase de poule
13:30 Softball Tournoi F Taïwan-Venezuela
13:30 Tennis de Table Par équipes F Phase de poule
13:40 Natation 100m papillon H Séries
14:00 Volleyball Tournoi H Venezuela-Chine
14:00 Basketball Tournoi H Etats-Unis-Grèce
14:19 Natation 200m dos F Séries
14:30 Hockey Tournoi F Afrique du Sud-Australie
14:45 Handball Tournoi H France-Croatie
15:00 Beach-volley Tournoi H Repêchages
15:00 Hockey Tournoi F Nlle-Zélande-Angleterre
15:01 Boxe 69kg H Eliminatoires
16:00 Beach-volley Tournoi F Repêchages
16:00 Volleyball Tournoi H Japon-Bulgarie
16:15 Basketball Tournoi H Argentine-Croatie

_________________
Programme du Jeudi 14 Aout 2008 2e2hves
Programme du Jeudi 14 Aout 2008 Banjag10
Jege78
Jege78
Administrateur

Masculin
Nombre de messages : 30180
Age : 30
Localisation : Plaisir
Mult-Points : 13934
Date d'inscription : 05/01/2008

http://www.grazie-f1.net46.net/

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ne ratez plus aucun deal !
Abonnez-vous pour recevoir par notification une sélection des meilleurs deals chaque jour.
IgnorerAutoriser