MultiSport/MultiFootFrance


Rejoignez le forum, c'est rapide et facile

MultiSport/MultiFootFrance
MultiSport/MultiFootFrance
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment :
Cartes Pokémon : sortie d’un nouveau ...
Voir le deal

Programme du Mercredi 13 Aout 2008

Aller en bas

Programme du Mercredi 13 Aout 2008 Empty Programme du Mercredi 13 Aout 2008

Message par Jege78 Mer 13 Aoû - 1:55

02:30 Hockey Tournoi H Afrique du Sud-Australie
03:00 Tir Pistolet 25m F Qualifications
03:00 Basketball Tournoi F Biélorussie-Russie
03:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
03:00 Handball Tournoi F Russie-Brésil
03:30 Lutte gréco-romaine 74kg H Qualifications - Eliminatoire
03:30 Lutte gréco-romaine 66kg H Qualifications - Eliminatoire
03:30 Softball Tournoi F Chine-Venezuela
04:00 Badminton Simple F Quarts de finale
04:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
04:00 Volleyball Tournoi F Italie-Algérie
04:00 Escrime Fleuret H 16e de finale
04:00 Tennis de Table Par équipes H Phase de poule
04:00 Tir à l'arc Individuel H 32e et 16e de finale
04:00 Tennis de Table Par équipes F Phase de poule
04:00 Natation 100m nage libre H Demi-Finales
04:00 Badminton Double H Quarts de finale
04:00 Badminton Double F Demi-Finales
04:11 Natation 200m nage libre F Finale
04:15 Gymnastique artistique Concours général par équipes F Finale
04:18 Natation 200m papillon H Finale
04:25 Natation 200m papillon F Demi-Finales
04:30 Baseball Tournoi H Taïwan-Pays-Bas
04:30 Hockey Tournoi H Chine-République de Corée
04:45 Handball Tournoi F Roumanie-France
04:47 Natation 200m brasse H Demi-Finales
05:00 Beach-volley Tournoi H Eliminatoires
05:09 Natation 200m 4 nages F Finale
05:15 Basketball Tournoi F Espagne-Rep. tchèque
05:16 Natation 4x200m nage libre H Finale
05:30 Escrime Fleuret H 8e de finale
05:30 Baseball Tournoi H Chine-Canada
06:00 Judo -70kg F Eliminatoires - Repêchages
06:00 Judo -90kg H Eliminatoires - Repêchages
06:00 Softball Tournoi F Etats-Unis-Australie
06:00 Volleyball Tournoi F Venezuela-Etats-Unis
06:30 Escrime Fleuret H Quarts de finale
06:30 Volleyball Tournoi F Russie-Kazakhstan
07:00 Voile Laser Régate 3
07:00 Voile Laser Régate 4
07:00 Voile 470 H Régate 6
07:00 Voile Finn H Régate 7
07:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 7
07:00 Voile Yngling F Régate 8
07:00 Water-polo Par équipes F tours préliminaires
07:00 Voile 470 H Régate 5
07:00 Voile Laser radial F Régate 3
07:00 Voile Yngling F Régate 7
07:00 Voile RSX H Régate 4
07:00 Voile RSX F Régate 4
07:00 Voile Laser radial F Régate 4
07:00 Cyclisme sur route Route - Contre la montre F Finale
07:00 Voile Finn H Régate 8
07:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 9
07:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 8
07:00 Voile 470 H Régate 6
07:00 Voile 470 F Régate 5
07:00 Cyclisme sur route Route - Contre la montre H Finale
07:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
07:30 Escrime Epée F 16e de finale
07:30 Boxe -48kg H Eliminatoires
08:00 Handball Tournoi F Corée du S.-Suède
08:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
08:30 Volleyball Tournoi F Serbie-Brésil
08:30 Tennis de Table Par équipes H Phase de poule
08:30 Tennis de Table Par équipes F Phase de poule
08:30 Plongeon Tremplin 3m synchronisé H Finale
08:30 Basketball Tournoi F Brésil-Lettonie
08:50 Aviron Skiff F Demi-Finales
09:00 Escrime Epée F 8e de finale
09:00 Tir Pistolet 25m F Finale Résultats
09:00 Canoë-kayak - Eaux Vives C2 Slalom H Qualifications - 1e manche 09:01 Boxe 91kg H Eliminatoires
09:10 Aviron Skiff H Demi-Finales
09:30 Aviron Skiff F Demi-Finales
09:30 Haltérophilie 69kg F Finale
09:40 Canoë-kayak - Eaux Vives K1 Slalom F Qualifications - 1e manche 09:45 Handball Tournoi F Chine-Angola
09:50 Aviron Skiff H Demi-Finales
10:00 Lutte gréco-romaine 66kg H Repêchages - Finales
10:00 Tennis Simple H 3ème tour
10:00 Lutte gréco-romaine 74kg H Repêchages - Finales
10:00 Tennis Simple F 3ème tour
10:00 Tennis Double F 2e tour
10:00 Escrime Epée F Quarts de finale
10:00 Tennis Double H Quarts de finale
10:10 Aviron Deux de pointe H Demi-Finales
10:30 Aviron Deux de couple H Demi-Finales
10:45 Basketball Tournoi F Nlle-Zélande-Chine
10:50 Aviron Quatre de pointe H Demi-Finales
11:00 Football Tournoi H Nigéria-Etats-Unis
11:00 Football Tournoi H Argentine-Serbie
11:00 Football Tournoi H Chine-Brésil
11:00 Football Tournoi H République de Corée-Honduras
11:00 Football Tournoi H Nlle-Zélande-Belgique
11:00 Football Tournoi H Cameroun-Italie
11:00 Football Tournoi H Pays-Bas-Japon
11:00 Softball Tournoi F Japon-Taïwan
11:00 Canoë-kayak - Eaux Vives C2 Slalom H Qualifications - 2e manche 11:00 Football Tournoi H Côte d'Ivoire-Australie
11:30 Judo -90kg H Finale repêchage B
11:30 Judo -70kg F Finale repêchage B
11:35 Judo -90kg H Finale repêchage A
11:35 Judo -70kg F Finale repêchage A
11:40 Judo -90kg H Finale B 3e place
11:40 Judo -70kg F Finale B 3e place
11:40 Canoë-kayak - Eaux Vives K1 Slalom F Qualifications - 2e manche
11:45 Judo -90kg H Finale A 3e place
11:45 Judo -70kg F Finale A 3e place
11:50 Judo -90kg H Finale tableau B
11:50 Judo -70kg F Finale tableau B
11:55 Judo -90kg H Finale tableau A
11:55 Judo -70kg F Finale tableau A
12:00 Baseball Tournoi H Corée du S.-Etats-Unis
12:00 Beach-volley Tournoi H Eliminatoires
12:00 Badminton Double H Quarts de finale
12:00 Badminton Simple F Quarts de finale
12:00 Judo -90kg H Finale
12:00 Hockey Tournoi H Canada-Pakistan
12:00 Judo -70kg F Finale
12:00 Escrime Fleuret H Demi-Finales
12:30 Hockey Tournoi H Belgique-Allemagne
12:30 Natation 100m nage libre F Séries
12:30 Badminton Double F Demi-Finales
12:30 Badminton Double H Demi-Finales
13:00 Haltérophilie 77kg H Finale
13:00 Baseball Tournoi H Cuba-Japon
13:00 Escrime Epée F Demi-Finales
13:00 Boxe -48kg H Eliminatoires
13:00 Handball Tournoi F Norvège-Kazakhstan
13:09 Natation 200m dos H Séries
13:15 Equitation Dressage par équipes Grand Prix
13:15 Equitation Dressage individuel Grand Prix
13:30 Softball Tournoi F Canada-Pays-Bas
13:30 Tennis de Table Par équipes F Phase de poule
13:30 Tennis de Table Par équipes H Phase de poule
13:40 Natation 200m brasse F Séries
14:00 Basketball Tournoi F Australie-République de Corée
14:00 Volleyball Tournoi F Cuba-Chine
14:00 Escrime Fleuret H Finale 3e place
14:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
14:17 Natation 200m 4 nages H Séries
14:30 Hockey Tournoi H Nlle-Zélande-Espagne
14:30 Escrime Epée F Finale 3e place
14:31 Boxe +91kg H Eliminatoires
14:45 Handball Tournoi F Allemagne-Hongrie
15:00 Escrime Fleuret H Finale
15:00 Hockey Tournoi H Afrique du Sud-Angleterre
15:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
15:05 Natation 4x200m nage libre F Séries
15:30 Escrime Epée F Finale
16:00 Beach-volley Tournoi H Eliminatoires
16:00 Volleyball Tournoi F Pologne-Japon
16:15 Basketball Tournoi F Mali-Etats-Unis

_________________
Programme du Mercredi 13 Aout 2008 2e2hves
Programme du Mercredi 13 Aout 2008 Banjag10
Jege78
Jege78
Administrateur

Masculin
Nombre de messages : 30180
Age : 30
Localisation : Plaisir
Mult-Points : 13938
Date d'inscription : 05/01/2008

http://www.grazie-f1.net46.net/

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ne ratez plus aucun deal !
Abonnez-vous pour recevoir par notification une sélection des meilleurs deals chaque jour.
IgnorerAutoriser