MultiSport/MultiFootFrance


Rejoignez le forum, c'est rapide et facile

MultiSport/MultiFootFrance
MultiSport/MultiFootFrance
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
-38%
Le deal à ne pas rater :
SSD Interne – PNY – CS900 Series 1 To 2,5″ SATA III à 64,99€
64.99 € 104.99 €
Voir le deal

Programme du Lundi 11 Aout 2008

Aller en bas

Programme du Lundi 11 Aout 2008 Empty Programme du Lundi 11 Aout 2008

Message par Jege78 Dim 10 Aoû - 22:49

02:00 Equitation Concours complet individuel Epreuve de fond
02:00 Equitation Concours complet par équipes Epreuve de fond
02:30 Hockey Tournoi H Allemagne-Chine
03:00 Tir 10m carabine à air H Qualifications
03:00 Handball Tournoi F Kazakhstan-France
03:00 Basketball Tournoi F Nlle-Zélande-Espagne
03:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
03:00 Tir Fosse olympique F Qualifications
04:00 Badminton Simple H 16e de finale
04:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
04:00 Escrime Fleuret F 32e de finale
04:00 Volleyball Tournoi F Algérie-Serbie
04:00 Tir à l'arc Par équipes H 8e de finale
04:00 Badminton Simple F 8e de finale
04:00 Natation 100m dos F Demi-Finales
04:00 Badminton Double F Quarts de finale
04:10 Natation 200m nage libre H Demi-Finales
04:21 Natation 100m papillon F Finale
04:27 Natation 100m brasse H Finale
04:30 Hockey Tournoi H Pakistan-Angleterre
04:30 Tennis Double H 1er tour
04:30 Tennis Simple H 1er tour
04:30 Tennis Simple F 1er tour
04:30 Tennis Double F 1er tour
04:33 Natation 100m brasse F Demi-Finales
04:45 Handball Tournoi F Brésil-Hongrie
04:53 Natation 100m dos H Demi-Finales
05:00 Beach-volley Tournoi H Eliminatoires
05:15 Basketball Tournoi F Rep. tchèque-Mali
05:24 Natation 400m nage libre F Finale
05:30 Escrime Fleuret F 16e de finale
05:33 Natation 4x100m nage libre H Finale
05:50 Tir à l'arc Par équipes H Quarts de finale
06:00 Judo -73kg H Eliminatoires - Repêchages
06:00 Volleyball Tournoi F Kazakhstan-Italie
06:00 Tir 10m carabine à air H Finale
06:00 Judo -57kg F Eliminatoires - Repêchages
06:30 Volleyball Tournoi F Etats-Unis-Cuba
07:00 Voile Finn H Régate 6
07:00 Voile 470 F Régate 2
07:00 Voile RSX H Régate 1
07:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 5
07:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
07:00 Voile Yngling F Régate 5
07:00 Voile 470 H Régate 1
07:00 Voile RSX H Régate 2
07:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 6
07:00 Voile Yngling F Régate 6
07:00 Voile 470 H Régate 2
07:00 Voile RSX F Régate 1
07:00 Voile Finn H Régate 5
07:00 Voile 470 F Régate 1
07:00 Water-polo Par équipes F tours préliminaires
07:00 Voile 49er (Skiff) H Régate 4
07:00 Voile RSX F Régate 2
07:30 Boxe 57kg H Eliminatoires
07:30 Escrime Fleuret F 8e de finale
08:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
08:00 Handball Tournoi F Angola-Norvège
08:30 Basketball Tournoi F République de Corée-Russie
08:30 Volleyball Tournoi F Brésil-Russie
08:30 Plongeon Haut vol 10m synchronisé H Finale
08:30 Escrime Fleuret F Quarts de finale
09:00 Tir Fosse olympique F Finale
09:00 Canoë-kayak - Eaux Vives C1 Slalom H Qualifications - 1e manche 09:01 Boxe 60kg H Eliminatoires
09:30 Aviron Skiff F Quarts de finale
09:30 Haltérophilie 58kg F Finale
09:45 Handball Tournoi F Corée du S.-Allemagne
09:50 Canoë-kayak - Eaux Vives K1 Slalom H Qualifications - 1e manche 10:00 Tir à l'arc Par équipes H Demi-Finales
10:10 Aviron Skiff H Quarts de finale
10:45 Basketball Tournoi F Lettonie-Biélorussie
10:50 Aviron Deux de pointe F Repêchages
10:52 Tir à l'arc Par équipes H Finale 3e place
11:00 Tennis Simple F 1er tour
11:00 Tennis Double H 1er tour
11:00 Tennis Simple H 1er tour
11:00 Canoë-kayak - Eaux Vives C1 Slalom H Qualifications - 2e manche 11:00 Tennis Double F 1er tour
11:11 Aviron Deux de pointe H Repêchages
11:20 Tir à l'arc Par équipes H Finale
11:20 Aviron Deux de couple F Repêchages
11:30 Judo -57kg F Finale repêchage B
11:30 Judo -73kg H Finale repêchage B
11:35 Judo -57kg F Finale repêchage A
11:35 Judo -73kg H Finale repêchage A
11:40 Aviron Deux de couple H Repêchages
11:40 Judo -57kg F Finale B 3e place
11:40 Judo -73kg H Finale B 3e place
11:45 Judo -57kg F Finale A 3e place
11:45 Judo -73kg H Finale A 3e place
11:50 Canoë-kayak - Eaux Vives K1 Slalom H Qualifications - 2e manche 11:50 Judo -73kg H Finale tableau B
11:50 Aviron Quatre de pointe H Repêchages
11:50 Judo -57kg F Finale tableau B
11:55 Judo -57kg F Finale tableau A
11:55 Judo -73kg H Finale tableau A
12:00 Beach-volley Tournoi H Eliminatoires
12:00 Hockey Tournoi H République de Corée-Nlle-Zélande
12:00 Judo -57kg F Finale
12:00 Judo -73kg H Finale
12:30 Hockey Tournoi H Australie-Canada
12:30 Badminton Double F Quarts de finale
12:30 Badminton Simple H 16e de finale
12:30 Badminton Simple F 8e de finale
12:30 Natation 200m nage libre F Séries
13:00 Haltérophilie 62kg H Finale
13:00 Escrime Fleuret F Demi-Finales
13:00 Handball Tournoi F Chine-Roumanie
13:00 Boxe 57kg H Eliminatoires
13:08 Natation 200m papillon H Séries
13:36 Natation 200m 4 nages F Séries
14:00 Volleyball Tournoi F Chine-Pologne
14:00 Basketball Tournoi F Chine-Etats-Unis
14:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
14:10 Escrime Fleuret F Finale 3e place
14:30 Hockey Tournoi H Espagne-Belgique
14:31 Boxe 60kg H Eliminatoires
14:40 Escrime Fleuret F Finale
14:45 Handball Tournoi F Suède-Russie
15:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
15:00 Hockey Tournoi H Pays-Bas-Afrique du Sud
16:00 Beach-volley Tournoi H Eliminatoires
16:00 Volleyball Tournoi F Japon-Venezuela
16:15 Basketball Tournoi F Australie-Brésil

_________________
Programme du Lundi 11 Aout 2008 2e2hves
Programme du Lundi 11 Aout 2008 Banjag10
Jege78
Jege78
Administrateur

Masculin
Nombre de messages : 30180
Age : 30
Localisation : Plaisir
Mult-Points : 13934
Date d'inscription : 05/01/2008

http://www.grazie-f1.net46.net/

Revenir en haut Aller en bas

Programme du Lundi 11 Aout 2008 Empty Re: Programme du Lundi 11 Aout 2008

Message par Jege78 Mar 12 Aoû - 1:55

Médaillés du Jour :

100 M Papillon Femmes :

1)Trickett(AUS)
2)Magnuson (USA)
3)Shipper(AUS)

100 M Brasse Hommes :

1)Kitajima(JAP)
2)Oen(NOR)
3)Dubosq(FRA)

400 M Nage Libre Femmes :

1)Adlington(GBR)
2)Hoff(USA)
3)Jackson(GBR)

4x100 M Nage Libre Homes

1)USA
2)France
3)Australie

10 M Rifle à Air (Tir) Hommes

1)Brinda(IND)
2)Zhu(CHI)
3)Hakkinen(FIN)

Haut vol 10 M Synchro (Plongeon) Hommes


1)Chine
2)Allemagne
3)Russie

Trap (Tir) Dames

1)Makela-Nummela(FIN)
2)Stefecekova(SLO)
3)Cogdell(USA)

58 Kg (Halterophilie) Femmes

1)Chen(CHI)
2)Shainova(RUS)
3)O(RCO)

Tir a l'arc,Epreuve par Equipes Hommes

1)Corée
2)Italie
3)Chine

57 Kg (Judo) Dames

1)Quintavalle(ITA)
2)Gravenstijin(HOL)
3)Quadros(BRE)
-Xu(CHI)

73 Kg (Judo) Hommes

1)Mammadli (AZE)
2)Wang(COR)
3)Boqiev(TAD)
-Guilheiro(BRE)

Escrime,Fleuret individuel Femmes

1)Vezzali (ITA)
2)Hyunhee(COR)
3)Granbassi(ITA)

_________________
Programme du Lundi 11 Aout 2008 2e2hves
Programme du Lundi 11 Aout 2008 Banjag10
Jege78
Jege78
Administrateur

Masculin
Nombre de messages : 30180
Age : 30
Localisation : Plaisir
Mult-Points : 13934
Date d'inscription : 05/01/2008

http://www.grazie-f1.net46.net/

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ne ratez plus aucun deal !
Abonnez-vous pour recevoir par notification une sélection des meilleurs deals chaque jour.
IgnorerAutoriser