MultiSport/MultiFootFrance


Rejoignez le forum, c'est rapide et facile

MultiSport/MultiFootFrance
MultiSport/MultiFootFrance
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment :
Coffret Pokémon Ultra Premium Dracaufeu 2022 en ...
Voir le deal

Programme du Dimanche 10 Aout 2008

Aller en bas

Programme du Dimanche 10 Aout 2008 Empty Programme du Dimanche 10 Aout 2008

Message par Jege78 Sam 9 Aoû - 1:18

Gros programme encore :

00:30 Equitation Concours complet individuel Dressage
00:30 Equitation Concours complet par équipes Dressage
02:30 Hockey Tournoi F Japon-Nlle-Zélande
03:00 Basketball Tournoi H Russie-Iran
03:00 Tir Fosse olympique H Qualifications
03:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
03:00 Volleyball Tournoi H Préliminaires poule A
03:00 Handball Tournoi H Croatie-Espagne
03:00 Tir Pistolet 10m F Qualifications
03:30 Water-polo Par équipes H tours préliminaires - poule A 04:00 Tir à l'arc Par équipes F 8e de finale
04:00 Escrime Epée H 32e de finale
04:00 Haltérophilie 53kg F Finale groupe B
04:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
04:00 Natation 400m 4 nages H Finale
04:00 Haltérophilie 56kg F Finale groupe B
04:00 Badminton Simple F 16e de finale
04:00 Badminton Double F 8e de finale
04:00 Badminton Simple H 32e de finale
04:10 Natation 100m papillon F Demi-Finales
04:21 Natation 400m nage libre H Finale
04:29 Natation 400m 4 nages H Remise des médailles 04:30 Tennis Simple H 1er tour
04:30 Tennis Double F 1er tour
04:30 Hockey Tournoi F Chine-Espagne
04:30 Tennis Double H 1er tour
04:30 Tennis Simple F 1er tour
04:39 Natation 400m 4 nages F Finale
04:45 Handball Tournoi H Russie-Islande
04:48 Natation 400m nage libre H Remise des médailles
04:56 Natation 100m brasse H Demi-Finales
05:00 Beach-volley Tournoi H Eliminatoires
05:08 Natation 400m 4 nages F Remise des médailles
05:15 Basketball Tournoi H Allemagne-Angola
05:18 Natation 4x100m nage libre F Finale
05:29 Natation 4x100m nage libre F Remise des médailles 05:30 Escrime Epée H 16e de finale
05:50 Tir à l'arc Par équipes F Quarts de finale
06:00 Judo -52kg F Eliminatoires - Repêchages
06:00 Tir Pistolet 10m F Finale
06:00 Judo -66kg H Eliminatoires - Repêchages
06:30 Volleyball Tournoi H préliminaires poules A/B
06:35 Tir Pistolet 10m F Remise des médailles
07:00 Voile 49er (Skiff) Régate 2
07:00 Voile 49er (Skiff) Régate 3
07:00 Voile Yngling F Régate 4
07:00 Voile Finn H Régate 3
07:00 Voile Yngling F Régate 3
07:00 Voile 49er (Skiff) Régate 1
07:00 Voile Finn H Régate 4
07:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
07:30 Escrime Epée H 8e de finale
07:30 Boxe 64kg H Eliminatoires
08:00 Water-polo Par équipes H tours préliminaires - poule B
08:00 Handball Tournoi H France-Brésil
08:00 Cyclisme sur route Route - Epreuve en ligne F Finale
08:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
08:30 Plongeon Tremplin 3m synchronisé F Finale
08:30 Basketball Tournoi H Espagne-Grèce
08:30 Escrime Epée H Quarts de finale
08:50 Aviron Deux de couple - poids légers F Eliminatoires
09:00 Tir Fosse olympique H Finale
09:01 Boxe 69kg H Eliminatoires
09:20 Aviron Deux de couple - poids légers H Eliminatoires
09:30 Haltérophilie 53kg F Finale groupe A
09:30 Plongeon Tremplin 3m synchronisé F Remise des médailles
09:45 Handball Tournoi H Allemagne-Corée du S.
10:00 Tir Fosse olympique H Remise des médailles
10:00 Tir à l'arc Par équipes F Demi-Finales
10:00 Aviron Quatre de pointe - poids léger H Eliminatoires
10:30 Aviron Quatre de couple F Eliminatoires
10:45 Basketball Tournoi H Lituanie-Argentine
10:50 Aviron Quatre de couple H Eliminatoires
10:52 Tir à l'arc Par équipes F Finale 3e place
11:00 Football Tournoi H Belgique-Chine
11:00 Football Tournoi H Serbie-Côte d'Ivoire
11:00 Tennis Double F 1er tour
11:00 Football Tournoi H Nlle-Zélande-Brésil
11:00 Football Tournoi H Nigéria-Japon
11:00 Football Tournoi H Etats-Unis-Pays-Bas
11:00 Tennis Simple F 1er tour
11:00 Tennis Double H 1er tour
11:00 Tennis Simple H 1er tour
11:00 Football Tournoi H Cameroun-Honduras
11:00 Football Tournoi H Argentine-Australie
11:00 Football Tournoi H Italie-République de Corée
11:20 Aviron Huit de pointe F Eliminatoires
11:20 Tir à l'arc Par équipes F Finale
11:40 Aviron Huit de pointe H Eliminatoires
11:45 Cyclisme sur route Route - Epreuve en ligne F Remise des médailles
11:50 Tir à l'arc Par équipes F Remise des médailles
12:00 Judo -66kg H Finale B 3e place
12:00 Judo -52kg F Finale
12:00 Judo -66kg H Remise des médailles
12:00 Judo -52kg F Finale B 3e place
12:00 Judo -52kg F Finale tableau B
12:00 Judo -52kg F Finale tableau A
12:00 Judo -52kg F Remise des médailles
12:00 Beach-volley Tournoi H Eliminatoires
12:00 Judo -66kg H Finale repêchage A
12:00 Judo -66kg H Finale repêchage B
12:00 Judo -66kg H Finale tableau A
12:00 Judo -66kg H Finale tableau B
12:00 Judo -66kg H Finale A 3e place
12:00 Judo -52kg F Finale repêchage B
12:00 Judo -52kg F Finale repêchage A
12:00 Hockey Tournoi F Australie-République de Corée
12:00 Judo -66kg H Finale Résultats
12:00 Judo -52kg F Finale A 3e place
12:30 Natation 100m dos F Séries
12:30 Badminton Simple F 16e de finale
12:30 Badminton Simple H 32e de finale
12:30 Badminton Double F 8e de finale
12:30 Hockey Tournoi F Argentine-Etats-Unis
12:54 Natation 200m nage libre H Séries
13:00 Handball Tournoi H Pologne-Chine
13:00 Haltérophilie 56kg F Finale groupe A
13:00 Escrime Epée H Demi-Finales
13:00 Boxe 64kg H Eliminatoires
13:43 Natation 100m brasse F Séries
14:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
14:00 Basketball Tournoi H Australie-Croatie
14:00 Volleyball Tournoi H Préliminaires poule B
14:08 Natation 100m dos H Séries
14:10 Escrime Epée H Finale 3e place
14:30 Hockey Tournoi F Pays-Bas-Afrique du Sud
14:31 Boxe 69kg H Eliminatoires
14:40 Escrime Epée H Finale
14:40 Natation 400m nage libre F Séries
14:45 Handball Tournoi H Danemark-Egypte
15:00 Haltérophilie 56kg F Remise des médailles
15:00 Haltérophilie 53kg F Remise des médailles
15:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
15:00 Hockey Tournoi F Allemagne-Angleterre
15:11 Natation 4x100m nage libre H Séries
15:20 Escrime Epée H Remise des médailles
16:00 Beach-volley Tournoi H Eliminatoires
16:15 Basketball Tournoi H Etats-Unis-Chine

_________________
Programme du Dimanche 10 Aout 2008 2e2hves
Programme du Dimanche 10 Aout 2008 Banjag10
Jege78
Jege78
Administrateur

Masculin
Nombre de messages : 30180
Age : 30
Localisation : Plaisir
Mult-Points : 13938
Date d'inscription : 05/01/2008

http://www.grazie-f1.net46.net/

Revenir en haut Aller en bas

Programme du Dimanche 10 Aout 2008 Empty Re: Programme du Dimanche 10 Aout 2008

Message par Jege78 Dim 10 Aoû - 17:12

Toutes les Finales du Jour

Natation:
=>4x100 Dames:

1)Pays-Bas
2)USA
3)Australie

=>400 M 4 Nages Dames :

1)Rice (AUS)
2)Coventry (ZIM)
3)Hoff (USA)

=>400 M Nage Libre Messieur:

1)Park (COR)
2)Zhang (CHI)
3)Jensen (USA)

=>400 M 4 Nages Messieur:

1)Phelps (USA)
2)Cseh (HON)
3)Lotche (USA)

TIR AU PISTOLET:
=>10 Metres Dames

1)Wenjun (CHI)
2)Paderina (RUS)
3)Salukvasze (GEO)

PLONGEON:

1)Minxia/Jingjing (CHI)
2)Pakhalina/Pozdynakova (RUS)
3)Kortzian/Fisher (ALL)

HALTEROPHILIE:
-56kg,Hommes
1)Jaroenrattanatarakoon (THA)
2)Yoon (COR)
3)Novikava

-56kg,Hommes
1)Long(CHI)
2)Hoang(VIE)
3)Irawan(IND)

CYCLISME

Sur route Dame :

1)Cooke (UK)
2)Johansson (SUE)
3)Guderzo (ITA)

Tir a l'Arc

1)Corée du Sud
2)Chine
3)France

JUDO:
-52kg Dames
1)Xian
2)An
3)Haddad
-Nakamura

-66kg Hommes
1)Uschisihiba(JAP)
2)Darbelet(FRA)
3)Arencibia(CUB)
-PAK(Corée du Nord)

ESCRIME
Epée Hommes
1)Tagliariol(ITA)
2)Jeannet(FRA)
3)Abajo(ESP)

_________________
Programme du Dimanche 10 Aout 2008 2e2hves
Programme du Dimanche 10 Aout 2008 Banjag10
Jege78
Jege78
Administrateur

Masculin
Nombre de messages : 30180
Age : 30
Localisation : Plaisir
Mult-Points : 13938
Date d'inscription : 05/01/2008

http://www.grazie-f1.net46.net/

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ne ratez plus aucun deal !
Abonnez-vous pour recevoir par notification une sélection des meilleurs deals chaque jour.
IgnorerAutoriser