MultiSport/MultiFootFrance

Programme du Mardi 12 Aout 2008

Aller en bas

Programme du Mardi 12 Aout 2008 Empty Programme du Mardi 12 Aout 2008

Message par Jege78 le Mar 12 Aoû - 0:23

02:30 Hockey Tournoi F Argentine-Angleterre
03:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
03:00 Tir Pistolet 50m H Qualifications
03:00 Tir Double trap H Qualifications
03:00 Basketball Tournoi H Iran-Lituanie
03:00 Handball Tournoi H Brésil-Croatie
03:30 Water-polo Par équipes H tours préliminaires - poule A
03:30 Lutte gréco-romaine 60kg H Qualifications - Eliminatoire
03:30 Lutte gréco-romaine 55kg H Qualifications - Eliminatoire
03:30 Softball Tournoi F Taïwan-Canada
04:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
04:00 Badminton Simple H 8e de finale
04:00 Gymnastique artistique Concours général par équipes H Finale
04:00 Badminton Double mixte MX 8e de finale
04:00 Escrime Sabre H 32e de finale
04:00 Tir à l'arc Individuel F 32e et 16e de finale
04:00 Volleyball Tournoi H Russie-Allemagne
04:00 Natation 200m nage libre F Demi-Finales
04:00 Badminton Double H 8e de finale
04:13 Natation 200m nage libre H Finale
04:20 Natation 100m dos F Finale
04:28 Natation 100m dos H Finale
04:30 Tennis Double F 1er tour
04:30 Hockey Tournoi F Australie-Espagne
04:30 Tennis Simple F 2e tour
04:30 Tennis Double H 1er tour
04:30 Tennis Simple H 2e tour
04:45 Handball Tournoi H Egypte-Russie
04:45 Natation 100m brasse F Finale
05:00 Escrime Sabre H 16e de finale
05:00 Beach-volley Tournoi H Eliminatoires
05:01 Natation 200m papillon H Demi-Finales
05:15 Basketball Tournoi H Croatie-Russie
05:23 Natation 200m 4 nages F Demi-Finales
06:00 Volleyball Tournoi H Egypte-Pologne
06:00 Tir Pistolet 50m H Finale
06:00 Softball Tournoi F Etats-Unis-Venezuela
06:00 Judo -63kg F Eliminatoires - Repêchages
06:00 Judo -81kg H Eliminatoires - Repêchages
06:30 Escrime Sabre H 8e de finale
06:30 Volleyball Tournoi H Etats-Unis-Italie
07:00 Voile Laser Régate 1
07:00 Voile Laser Régate 2
07:00 Voile 470 H Régate 3
07:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
07:00 Voile RSX H Régate 3
07:00 Voile RSX F Régate 3
07:00 Voile Laser radial F Régate 2
07:00 Voile Laser radial F Régate 1
07:00 Voile 470 F Régate 4
07:00 Voile 470 F Régate 3
07:00 Voile 470 H Régate 4
07:20 Escrime Sabre H Quarts de finale
07:30 Boxe 51kg H Eliminatoires
08:00 Handball Tournoi H Chine-France
08:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
08:00 Water-polo Par équipes H tours préliminaires - poule B
08:30 Plongeon Haut vol 10m synchronisé F Finale
08:30 Volleyball Tournoi H Serbie-Brésil
08:30 Basketball Tournoi H Grèce-Allemagne
09:00 Tir Double trap H Finale
09:01 Boxe 54kg H Eliminatoires
09:30 Haltérophilie 63kg F Finale
09:30 Tir à l'arc Individuel F 32e et 16e de finale
09:40 Canoë-kayak - Eaux Vives C1 Slalom H Demi-Finales
09:45 Handball Tournoi H Espagne-Pologne
10:00 Lutte gréco-romaine 60kg H Repêchages - Finales
10:00 Lutte gréco-romaine 55kg H Repêchages - Finales
10:00 Aviron Deux de couple - poids légers F Repêchages
10:20 Canoë-kayak - Eaux Vives K1 Slalom H Demi-Finales
10:20 Aviron Deux de couple - poids légers H Repêchages
10:45 Basketball Tournoi H Chine-Espagne
11:00 Tennis Double H 1er tour
11:00 Aviron Quatre de pointe - poids léger H Repêchages
11:00 Softball Tournoi F Chine-Pays-Bas
11:00 Tennis Simple H 2e tour
11:00 Football Tournoi F République de Corée-Allemagne
11:00 Tennis Simple F 2e tour
11:00 Football Tournoi F Nigéria-Brésil
11:00 Tennis Double F 1er tour
11:10 Aviron Quatre de couple F Repêchages
11:10 Canoë-kayak - Eaux Vives C1 Slalom H Finale
11:20 Aviron Quatre de couple H Repêchages
11:30 Judo -63kg F Finale repêchage B
11:30 Judo -81kg H Finale repêchage B
11:30 Aviron Huit de pointe F Repêchages
11:35 Judo -63kg F Finale repêchage A
11:35 Judo -81kg H Finale repêchage A
11:40 Canoë-kayak - Eaux Vives K1 Slalom H Finale
11:40 Judo -81kg H Finale B 3e place
11:40 Judo -63kg F Finale B 3e place
11:40 Aviron Huit de pointe H Repêchages
11:45 Judo -81kg H Finale A 3e place
11:45 Judo -63kg F Finale A 3e place
11:50 Judo -63kg F Finale tableau B
11:50 Judo -81kg H Finale tableau B
11:55 Judo -63kg F Finale tableau A
11:55 Judo -81kg H Finale tableau A
12:00 Judo -81kg H Finale
12:00 Judo -63kg F Finale
12:00 Beach-volley Tournoi H Eliminatoires
12:00 Hockey Tournoi F Chine-Afrique du Sud
12:30 Badminton Double mixte MX 8e de finale
12:30 Badminton Double H 8e de finale
12:30 Natation 100m nage libre H Séries
12:30 Hockey Tournoi F Etats-Unis-Japon
12:30 Badminton Simple H 8e de finale
13:00 Boxe 51kg H Eliminatoires
13:00 Handball Tournoi H Corée du S.-Danemark
13:00 Haltérophilie 69kg H Finale
13:00 Escrime Sabre H Demi-Finales
13:14 Natation 200m papillon F Séries
13:15 Equitation Concours complet individuel Finale saut d'obstacles
13:15 Equitation Concours complet par équipes Finale saut d'obstacles
13:30 Softball Tournoi F Japon-Australie
13:44 Natation 200m brasse H Séries
13:45 Football Tournoi F Chine-Argentine
13:45 Football Tournoi F Norvège-Japon
13:45 Football Tournoi F Suède-Canada
13:45 Football Tournoi F Etats-Unis-Nlle-Zélande
13:50 Escrime Sabre H Finale 3e place
14:00 Volleyball Tournoi H Venezuela-Chine
14:00 Basketball Tournoi H Angola-Etats-Unis
14:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
14:10 Escrime Sabre H Finale
14:15 Natation 4x200m nage libre H Séries
14:30 Hockey Tournoi F Pays-Bas-République de Corée
14:31 Boxe 54kg H Eliminatoires
14:45 Handball Tournoi H Islande-Allemagne
15:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
15:00 Hockey Tournoi F Angleterre-Nlle-Zélande
16:00 Beach-volley Tournoi H Eliminatoires
16:00 Volleyball Tournoi H Japon-Bulgarie
16:15 Basketball Tournoi H Argentine-Australie

_________________
Programme du Mardi 12 Aout 2008 2e2hves
Programme du Mardi 12 Aout 2008 Banjag10
Jege78
Jege78
Administrateur

Masculin
Nombre de messages : 30180
Age : 28
Localisation : Plaisir
Mult-Points : 12940
Date d'inscription : 05/01/2008

http://www.grazie-f1.net46.net/

Revenir en haut Aller en bas

Programme du Mardi 12 Aout 2008 Empty Re: Programme du Mardi 12 Aout 2008

Message par Jege78 le Mar 12 Aoû - 2:01

Up

_________________
Programme du Mardi 12 Aout 2008 2e2hves
Programme du Mardi 12 Aout 2008 Banjag10
Jege78
Jege78
Administrateur

Masculin
Nombre de messages : 30180
Age : 28
Localisation : Plaisir
Mult-Points : 12940
Date d'inscription : 05/01/2008

http://www.grazie-f1.net46.net/

Revenir en haut Aller en bas

Programme du Mardi 12 Aout 2008 Empty Re: Programme du Mardi 12 Aout 2008

Message par Frank Lampard le Mar 12 Aoû - 22:44

Vive Manaudou Laughing

_________________
Chelsea
Miiischa
Frank Lampard
Frank Lampard
Modérateur

Masculin
Nombre de messages : 34115
Age : 30
Localisation : Normandie (27)
Mult-Points : 15810
Date d'inscription : 05/01/2008

http://franklampard13.skyrock.com/

Revenir en haut Aller en bas

Programme du Mardi 12 Aout 2008 Empty Re: Programme du Mardi 12 Aout 2008

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum