MultiSport/MultiFootFrance

Programme du Dimanche 10 Aout 2008

Aller en bas

Programme du Dimanche 10 Aout 2008 Empty Programme du Dimanche 10 Aout 2008

Message par Jege78 le Sam 9 Aoû - 1:18

Gros programme encore :

00:30 Equitation Concours complet individuel Dressage
00:30 Equitation Concours complet par équipes Dressage
02:30 Hockey Tournoi F Japon-Nlle-Zélande
03:00 Basketball Tournoi H Russie-Iran
03:00 Tir Fosse olympique H Qualifications
03:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
03:00 Volleyball Tournoi H Préliminaires poule A
03:00 Handball Tournoi H Croatie-Espagne
03:00 Tir Pistolet 10m F Qualifications
03:30 Water-polo Par équipes H tours préliminaires - poule A 04:00 Tir à l'arc Par équipes F 8e de finale
04:00 Escrime Epée H 32e de finale
04:00 Haltérophilie 53kg F Finale groupe B
04:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
04:00 Natation 400m 4 nages H Finale
04:00 Haltérophilie 56kg F Finale groupe B
04:00 Badminton Simple F 16e de finale
04:00 Badminton Double F 8e de finale
04:00 Badminton Simple H 32e de finale
04:10 Natation 100m papillon F Demi-Finales
04:21 Natation 400m nage libre H Finale
04:29 Natation 400m 4 nages H Remise des médailles 04:30 Tennis Simple H 1er tour
04:30 Tennis Double F 1er tour
04:30 Hockey Tournoi F Chine-Espagne
04:30 Tennis Double H 1er tour
04:30 Tennis Simple F 1er tour
04:39 Natation 400m 4 nages F Finale
04:45 Handball Tournoi H Russie-Islande
04:48 Natation 400m nage libre H Remise des médailles
04:56 Natation 100m brasse H Demi-Finales
05:00 Beach-volley Tournoi H Eliminatoires
05:08 Natation 400m 4 nages F Remise des médailles
05:15 Basketball Tournoi H Allemagne-Angola
05:18 Natation 4x100m nage libre F Finale
05:29 Natation 4x100m nage libre F Remise des médailles 05:30 Escrime Epée H 16e de finale
05:50 Tir à l'arc Par équipes F Quarts de finale
06:00 Judo -52kg F Eliminatoires - Repêchages
06:00 Tir Pistolet 10m F Finale
06:00 Judo -66kg H Eliminatoires - Repêchages
06:30 Volleyball Tournoi H préliminaires poules A/B
06:35 Tir Pistolet 10m F Remise des médailles
07:00 Voile 49er (Skiff) Régate 2
07:00 Voile 49er (Skiff) Régate 3
07:00 Voile Yngling F Régate 4
07:00 Voile Finn H Régate 3
07:00 Voile Yngling F Régate 3
07:00 Voile 49er (Skiff) Régate 1
07:00 Voile Finn H Régate 4
07:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
07:30 Escrime Epée H 8e de finale
07:30 Boxe 64kg H Eliminatoires
08:00 Water-polo Par équipes H tours préliminaires - poule B
08:00 Handball Tournoi H France-Brésil
08:00 Cyclisme sur route Route - Epreuve en ligne F Finale
08:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
08:30 Plongeon Tremplin 3m synchronisé F Finale
08:30 Basketball Tournoi H Espagne-Grèce
08:30 Escrime Epée H Quarts de finale
08:50 Aviron Deux de couple - poids légers F Eliminatoires
09:00 Tir Fosse olympique H Finale
09:01 Boxe 69kg H Eliminatoires
09:20 Aviron Deux de couple - poids légers H Eliminatoires
09:30 Haltérophilie 53kg F Finale groupe A
09:30 Plongeon Tremplin 3m synchronisé F Remise des médailles
09:45 Handball Tournoi H Allemagne-Corée du S.
10:00 Tir Fosse olympique H Remise des médailles
10:00 Tir à l'arc Par équipes F Demi-Finales
10:00 Aviron Quatre de pointe - poids léger H Eliminatoires
10:30 Aviron Quatre de couple F Eliminatoires
10:45 Basketball Tournoi H Lituanie-Argentine
10:50 Aviron Quatre de couple H Eliminatoires
10:52 Tir à l'arc Par équipes F Finale 3e place
11:00 Football Tournoi H Belgique-Chine
11:00 Football Tournoi H Serbie-Côte d'Ivoire
11:00 Tennis Double F 1er tour
11:00 Football Tournoi H Nlle-Zélande-Brésil
11:00 Football Tournoi H Nigéria-Japon
11:00 Football Tournoi H Etats-Unis-Pays-Bas
11:00 Tennis Simple F 1er tour
11:00 Tennis Double H 1er tour
11:00 Tennis Simple H 1er tour
11:00 Football Tournoi H Cameroun-Honduras
11:00 Football Tournoi H Argentine-Australie
11:00 Football Tournoi H Italie-République de Corée
11:20 Aviron Huit de pointe F Eliminatoires
11:20 Tir à l'arc Par équipes F Finale
11:40 Aviron Huit de pointe H Eliminatoires
11:45 Cyclisme sur route Route - Epreuve en ligne F Remise des médailles
11:50 Tir à l'arc Par équipes F Remise des médailles
12:00 Judo -66kg H Finale B 3e place
12:00 Judo -52kg F Finale
12:00 Judo -66kg H Remise des médailles
12:00 Judo -52kg F Finale B 3e place
12:00 Judo -52kg F Finale tableau B
12:00 Judo -52kg F Finale tableau A
12:00 Judo -52kg F Remise des médailles
12:00 Beach-volley Tournoi H Eliminatoires
12:00 Judo -66kg H Finale repêchage A
12:00 Judo -66kg H Finale repêchage B
12:00 Judo -66kg H Finale tableau A
12:00 Judo -66kg H Finale tableau B
12:00 Judo -66kg H Finale A 3e place
12:00 Judo -52kg F Finale repêchage B
12:00 Judo -52kg F Finale repêchage A
12:00 Hockey Tournoi F Australie-République de Corée
12:00 Judo -66kg H Finale Résultats
12:00 Judo -52kg F Finale A 3e place
12:30 Natation 100m dos F Séries
12:30 Badminton Simple F 16e de finale
12:30 Badminton Simple H 32e de finale
12:30 Badminton Double F 8e de finale
12:30 Hockey Tournoi F Argentine-Etats-Unis
12:54 Natation 200m nage libre H Séries
13:00 Handball Tournoi H Pologne-Chine
13:00 Haltérophilie 56kg F Finale groupe A
13:00 Escrime Epée H Demi-Finales
13:00 Boxe 64kg H Eliminatoires
13:43 Natation 100m brasse F Séries
14:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
14:00 Basketball Tournoi H Australie-Croatie
14:00 Volleyball Tournoi H Préliminaires poule B
14:08 Natation 100m dos H Séries
14:10 Escrime Epée H Finale 3e place
14:30 Hockey Tournoi F Pays-Bas-Afrique du Sud
14:31 Boxe 69kg H Eliminatoires
14:40 Escrime Epée H Finale
14:40 Natation 400m nage libre F Séries
14:45 Handball Tournoi H Danemark-Egypte
15:00 Haltérophilie 56kg F Remise des médailles
15:00 Haltérophilie 53kg F Remise des médailles
15:00 Beach-volley Tournoi F Eliminatoires
15:00 Hockey Tournoi F Allemagne-Angleterre
15:11 Natation 4x100m nage libre H Séries
15:20 Escrime Epée H Remise des médailles
16:00 Beach-volley Tournoi H Eliminatoires
16:15 Basketball Tournoi H Etats-Unis-Chine

_________________
Programme du Dimanche 10 Aout 2008 2e2hves
Programme du Dimanche 10 Aout 2008 Banjag10
Jege78
Jege78
Administrateur

Masculin
Nombre de messages : 30180
Age : 28
Localisation : Plaisir
Mult-Points : 12940
Date d'inscription : 05/01/2008

http://www.grazie-f1.net46.net/

Revenir en haut Aller en bas

Programme du Dimanche 10 Aout 2008 Empty Re: Programme du Dimanche 10 Aout 2008

Message par Jege78 le Dim 10 Aoû - 17:12

Toutes les Finales du Jour

Natation:
=>4x100 Dames:

1)Pays-Bas
2)USA
3)Australie

=>400 M 4 Nages Dames :

1)Rice (AUS)
2)Coventry (ZIM)
3)Hoff (USA)

=>400 M Nage Libre Messieur:

1)Park (COR)
2)Zhang (CHI)
3)Jensen (USA)

=>400 M 4 Nages Messieur:

1)Phelps (USA)
2)Cseh (HON)
3)Lotche (USA)

TIR AU PISTOLET:
=>10 Metres Dames

1)Wenjun (CHI)
2)Paderina (RUS)
3)Salukvasze (GEO)

PLONGEON:

1)Minxia/Jingjing (CHI)
2)Pakhalina/Pozdynakova (RUS)
3)Kortzian/Fisher (ALL)

HALTEROPHILIE:
-56kg,Hommes
1)Jaroenrattanatarakoon (THA)
2)Yoon (COR)
3)Novikava

-56kg,Hommes
1)Long(CHI)
2)Hoang(VIE)
3)Irawan(IND)

CYCLISME

Sur route Dame :

1)Cooke (UK)
2)Johansson (SUE)
3)Guderzo (ITA)

Tir a l'Arc

1)Corée du Sud
2)Chine
3)France

JUDO:
-52kg Dames
1)Xian
2)An
3)Haddad
-Nakamura

-66kg Hommes
1)Uschisihiba(JAP)
2)Darbelet(FRA)
3)Arencibia(CUB)
-PAK(Corée du Nord)

ESCRIME
Epée Hommes
1)Tagliariol(ITA)
2)Jeannet(FRA)
3)Abajo(ESP)

_________________
Programme du Dimanche 10 Aout 2008 2e2hves
Programme du Dimanche 10 Aout 2008 Banjag10
Jege78
Jege78
Administrateur

Masculin
Nombre de messages : 30180
Age : 28
Localisation : Plaisir
Mult-Points : 12940
Date d'inscription : 05/01/2008

http://www.grazie-f1.net46.net/

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum