MultiSport/MultiFootFrance

TOP 14

Page 10 sur 11 Précédent  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

TOP 14

Message par fane23 le Lun 28 Avr - 19:27

Rappel du premier message :

Salut à toutes et à tous

Voici le topic consacré exclusivement au TOP 14

Réactions d'après-match
Composition d'équipe
Classement de votre équipe favorite.

Venez parler de cette épreuve passionnante en haut mais aussi en bas de classement.

fane23
Reporter en formation
Reporter en formation

Masculin
Nombre de messages : 17
Age : 33
Localisation : Limousin
Mult-Points : 3526
Date d'inscription : 23/04/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas


Re: TOP 14

Message par Raimondo Menek le Sam 16 Mai - 21:46

Voici les résultats de la 26è et dernière journée du Top 14

Castres - Perpignan 26-32
Bayonne - Paris 31-27
Clermont - Dax 75-3
Toulon - Montpellier 23-3
Mont-de-Marsan - Toulouse 8-60
Biarritz - Montauban 38-10
Bourgoin - Brive 19-19

GénéralPtsJGNPpc+/-
1Stade Toulousain92262105594324270
2USA Perpignan92262015615374241
3Clermont Auvergne83261619754367387
4Stade Français78261619622430192
5Biarritz Olympique712615011516398118
6CA Brive-Corrèze662613494814810
7Aviron Bayonnais662614210475481-6
8Montauban532610214485572-87
9RC Toulon51269215409488-79
10Montpellier HRC502611015408568-160
11CS Bourgoin-Jallieu46268216451599-148
12Castres Olympique44267316473537-64
13US Dax37267118375634-259
14Stade Montois29265120325730-405

_________________
Ligue 1 Orange, ô désespoir ! ô championnat pourri !
N'ai je donc tant vécu que pour Sochaux-Nancy ?
Et suis-je en compagnie de supporters guerriers
Que pour voir en un jour tant d'occasions gâchées ?
Mon championnat qui, sans se gêner, toute l'Europe fait rire,
Mon championnat qui chaque année devient de pire en pire,
Tant de fois ramolli que l'on en reste coi,
Rempli de brêles et ne veut changer ça ?

Parodie du Cid by myself (si si c'est vrai)
avatar
Raimondo Menek
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin
Nombre de messages : 21824
Age : 32
Localisation : Marseille
Mult-Points : 8981
Date d'inscription : 22/04/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par Raimondo Menek le Sam 16 Mai - 21:50

y a eu un bug sur rugbyrama, c'est Perpignan qui termine premier, pas Toulouse Laughing

les demi-finales :

Perpignan - Stade Français
Toulouse - Clermont

_________________
Ligue 1 Orange, ô désespoir ! ô championnat pourri !
N'ai je donc tant vécu que pour Sochaux-Nancy ?
Et suis-je en compagnie de supporters guerriers
Que pour voir en un jour tant d'occasions gâchées ?
Mon championnat qui, sans se gêner, toute l'Europe fait rire,
Mon championnat qui chaque année devient de pire en pire,
Tant de fois ramolli que l'on en reste coi,
Rempli de brêles et ne veut changer ça ?

Parodie du Cid by myself (si si c'est vrai)
avatar
Raimondo Menek
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin
Nombre de messages : 21824
Age : 32
Localisation : Marseille
Mult-Points : 8981
Date d'inscription : 22/04/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par rafi le Sam 16 Mai - 22:00

Y'avait plus vraiment de suspense de toute façon pour les qualifiés, depuis un bout de temps...
avatar
rafi
Super Reporter
Super Reporter

Masculin
Nombre de messages : 769
Age : 28
Localisation : le long de l'isère...
Mult-Points : 3780
Date d'inscription : 27/01/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par Raimondo Menek le Sam 16 Mai - 22:07

rafi a écrit:Y'avait plus vraiment de suspense de toute façon pour les qualifiés, depuis un bout de temps...
y avait plus qu'à définir l'ordre des demi-finalistes, c'est fait maintenant ! Laughing

_________________
Ligue 1 Orange, ô désespoir ! ô championnat pourri !
N'ai je donc tant vécu que pour Sochaux-Nancy ?
Et suis-je en compagnie de supporters guerriers
Que pour voir en un jour tant d'occasions gâchées ?
Mon championnat qui, sans se gêner, toute l'Europe fait rire,
Mon championnat qui chaque année devient de pire en pire,
Tant de fois ramolli que l'on en reste coi,
Rempli de brêles et ne veut changer ça ?

Parodie du Cid by myself (si si c'est vrai)
avatar
Raimondo Menek
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin
Nombre de messages : 21824
Age : 32
Localisation : Marseille
Mult-Points : 8981
Date d'inscription : 22/04/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par rafi le Sam 16 Mai - 22:53

Certes... Razz Mais je parierais quand même sur la plus petite côte, le stade toulousain, pour le bouclier de Brennus!
avatar
rafi
Super Reporter
Super Reporter

Masculin
Nombre de messages : 769
Age : 28
Localisation : le long de l'isère...
Mult-Points : 3780
Date d'inscription : 27/01/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par Raimondo Menek le Sam 16 Mai - 22:56

rafi a écrit:Certes... Razz Mais je parierais quand même sur la plus petite côte, le stade toulousain, pour le bouclier de Brennus!
j'aimerais bien Smile

et c'est dommage que ça soit Toulouse-Clermont en demi, j'aurais préféré que ça soit en finale, mais bon ça devrait donner un beau match !

_________________
Ligue 1 Orange, ô désespoir ! ô championnat pourri !
N'ai je donc tant vécu que pour Sochaux-Nancy ?
Et suis-je en compagnie de supporters guerriers
Que pour voir en un jour tant d'occasions gâchées ?
Mon championnat qui, sans se gêner, toute l'Europe fait rire,
Mon championnat qui chaque année devient de pire en pire,
Tant de fois ramolli que l'on en reste coi,
Rempli de brêles et ne veut changer ça ?

Parodie du Cid by myself (si si c'est vrai)
avatar
Raimondo Menek
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin
Nombre de messages : 21824
Age : 32
Localisation : Marseille
Mult-Points : 8981
Date d'inscription : 22/04/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par rafi le Dim 17 Mai - 16:06

Avec encore une defaite de clermont en finale... ça serait de plus en plus grotesque pour ces pauvres clermontois! affraid Enfin je leur souhaite pas ça. Wink
avatar
rafi
Super Reporter
Super Reporter

Masculin
Nombre de messages : 769
Age : 28
Localisation : le long de l'isère...
Mult-Points : 3780
Date d'inscription : 27/01/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par Vergef le Dim 17 Mai - 16:39

rafi a écrit:Avec encore une defaite de clermont en finale... ça serait de plus en plus grotesque pour ces pauvres clermontois! affraid Enfin je leur souhaite pas ça. Wink

C'est pour cela que pour ne pas leur refaire vivre une défaite en finale, on va les éliminés enfin du moins je l'espère en demi finale Wink
avatar
Vergef
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin
Nombre de messages : 15205
Age : 27
Localisation : Midi pyrénées (09)
Mult-Points : 10046
Date d'inscription : 25/08/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par rafi le Dim 17 Mai - 20:20

A moins qu'ils ne preferent vaincre le signe indien... et rebattre toulouse comme ils avaient fait il y a pas si longtemps que ça en demi (y'a deux ans...? Je m'en rappelles plus trop!)! Pour eux-meme remporter le Brennus! ^^
avatar
rafi
Super Reporter
Super Reporter

Masculin
Nombre de messages : 769
Age : 28
Localisation : le long de l'isère...
Mult-Points : 3780
Date d'inscription : 27/01/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par Vergef le Dim 17 Mai - 20:29

rafi a écrit:A moins qu'ils ne preferent vaincre le signe indien... et rebattre toulouse comme ils avaient fait il y a pas si longtemps que ça en demi (y'a deux ans...? Je m'en rappelles plus trop!)! Pour eux-meme remporter le Brennus! ^^

Ouai 20-15 je crois ils avaient gagnés, mauvais souvenir pour moi, et je n'espère pas le revivre, j'ai assez était déçu comme ca cette saison, j'en veux pas une de plus Smile
avatar
Vergef
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin
Nombre de messages : 15205
Age : 27
Localisation : Midi pyrénées (09)
Mult-Points : 10046
Date d'inscription : 25/08/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par Vergef le Jeu 21 Mai - 22:21

LE JOURNAL DES DEMIS FINALE




Perpignan

Le groupe catalan a passé son dernier jour de stage à Matemale avant de profiter d'un week-end de repos. Comme l'explique l'entraîneur Jacques Brunel sur le site de l'Usap, le club voulait se préparer dans la sérénité : "C'était important de pouvoir tous se retrouver ici au calme et de pouvoir travailler dans le détail sur notre jeu et celui de l'adversaire. Cela permet aussi de changer de contexte et aux joueurs de pouvoir un peu se dégager de la pression qui va monter petit à petit. On s'entraîne deux fois par jour mais ce sont des entraînements plus courts car nous sommes maintenant dans les réglages." Les Perpignanais se retrouveront à Aimé-Giral lundi pour entamer la dernière ligne droite de leur préparation. Tous les entraînements de la semaine prochaine se dérouleront à huis clos.

Stade toulousain

Les champions de France ont terminé ce jeudi leur première phase de travail dans la préparation de la demi-finale contre Perpignan. Après des exercices de récupération, de la vidéo et de la technique programmés lundi, mardi et mercredi, ils ont effectué leur dernière séance à huis clos ce matin et ont ensuite pris congé. Ils se reposeront trois jours avant de partir en stage à Capbreton dimanche. Un groupe de trente joueurs partira, à 14h30, pour quelques jours de préparation loin de la pression, dans les Landes desquelles ils rejoindront directement Bordeaux pour la demie.

Clermont

Le staff clermontois a révélé ce jeudi un groupe de 28 joueurs retenus pour la demi-finale. L'ailier Julien Malzieu, qui souffre d'une déchirure de l'aponévrose plantaire du pied gauche, et l'ouvreur Brent Russell, victime d'une entorse de la cheville gauche, en font partie bien qu'ils soient encore incertains. "C'est du 50-50 pour les deux", a indiqué à l'AFP l'entraîneur Vern Cotter. Le groupe sera lui aussi ce repos ce week-end et reprendra l'entraînement lundi à Marcel-Michelin. Grâce à un réassort de 150 billets fourni par la LNR, il reste 500 places à 16 euro à disposition des supporters. La vente de ces places sera ouverte à tous (abonnés et non abonnés) vendredi 22 mai à partir de 8 heures en billetterie sud du stade Marcel-Michelin, avec un achat maximum de 5 places par personne.

Stade français

Le club de la capitale prépare sa demie à l'inverse des trois autres qualifiés. Alors que Toulouse, Clermont et Perpignan laisseront leurs joueurs au repos ce week-end, le Stade français les fera travailler. Après un début de semaine axé sur la récupération – un seul entraînement a été programmé mardi après-midi -, les Parisiens sont partis en stage à Dieppe ce jeudi après-midi (et non pas mardi comme nous l'avions écrit). Trois jours de vie en commune financés en partie par les joueurs eux-mêmes, à hauteur de 300 euros par participant. Suite à l'entraînement, un dîner aura lieu au casino de Dieppe ce soir. On n'a toujours de nouvelle concernant les participations du demi de mêlée Agustin Pichot, parti soigner une rupture partielle d'un adducteur en Argentine, et du troisième ligne Simon Taylor, dont la guérison d'une déchirure à une cuisse
avatar
Vergef
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin
Nombre de messages : 15205
Age : 27
Localisation : Midi pyrénées (09)
Mult-Points : 10046
Date d'inscription : 25/08/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par Vergef le Ven 29 Mai - 18:28

Composition de Clermont Auvergne:

.....Emmanuelli, Ledesma, Scelzo;
................Jacquet, Privat;
.Bonnaire...........................Audebert;
...................Vermeulen;
..Mignoni;
................James;

..Nalaga;
............................Canale;
............................................Baby;
..........................................................Rougerie;
.......................Floch.



Remplaçants:

Cabello, Zirakashvili, Domingo, Pierre, Cudmore, Garcia, J. Senio, Baï.


Dernière édition par Vergef le Ven 29 Mai - 19:22, édité 3 fois
avatar
Vergef
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin
Nombre de messages : 15205
Age : 27
Localisation : Midi pyrénées (09)
Mult-Points : 10046
Date d'inscription : 25/08/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par Vergef le Ven 29 Mai - 19:14

Composition du Stade Toulousain :

............Human, Servat, Lecouls;
.................Pelous, Albacete;
Bouilhou..................................Dusautoir;
.....................Sowerbi;
..Kelleher,
.............Ellisalde;

..Kunavore,
.............................Jauzion,
..............................................Fritz,
...........................................................Clerc;
........................Médard.


Remplaçants:

Montès, Poux, Vernet-Basualdo, Millo-Chluski, Lamboley, Michalak, Skrela, Poitrenaud.
avatar
Vergef
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin
Nombre de messages : 15205
Age : 27
Localisation : Midi pyrénées (09)
Mult-Points : 10046
Date d'inscription : 25/08/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par Raimondo Menek le Ven 29 Mai - 19:19

rien qu'à la longueur du message on voit que t'es absolument objectif pour ce match ! lol!

mais bon je suis d'accord avec toi, allez le Stade ! (et Albi pour dimanche)

_________________
Ligue 1 Orange, ô désespoir ! ô championnat pourri !
N'ai je donc tant vécu que pour Sochaux-Nancy ?
Et suis-je en compagnie de supporters guerriers
Que pour voir en un jour tant d'occasions gâchées ?
Mon championnat qui, sans se gêner, toute l'Europe fait rire,
Mon championnat qui chaque année devient de pire en pire,
Tant de fois ramolli que l'on en reste coi,
Rempli de brêles et ne veut changer ça ?

Parodie du Cid by myself (si si c'est vrai)
avatar
Raimondo Menek
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin
Nombre de messages : 21824
Age : 32
Localisation : Marseille
Mult-Points : 8981
Date d'inscription : 22/04/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par Vergef le Ven 29 Mai - 19:20

Raimondo Menek a écrit:rien qu'à la longueur du message on voit que t'es absolument objectif pour ce match ! lol!

mais bon je suis d'accord avec toi, allez le Stade ! (et Albi pour dimanche)

Laughing J'étais entrain de faire celui de Clermont là, car j'ai eu l'idée sur toulouse donc je me suis dit je vais faire de même sur Clermont !!

Oui j'espère qu'ils vont gagner ce soir sinon saison raté déjà quelle en est au niveau des objectifs, donc il reste plus que ca Smile

Oui biensur dimanche Albi en force Very Happy
avatar
Vergef
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin
Nombre de messages : 15205
Age : 27
Localisation : Midi pyrénées (09)
Mult-Points : 10046
Date d'inscription : 25/08/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par Raimondo Menek le Ven 29 Mai - 19:23

Vergef a écrit:
Raimondo Menek a écrit:rien qu'à la longueur du message on voit que t'es absolument objectif pour ce match ! lol!

mais bon je suis d'accord avec toi, allez le Stade ! (et Albi pour dimanche)

Laughing J'étais entrain de faire celui de Clermont là, car j'ai eu l'idée sur toulouse donc je me suis dit je vais faire de même sur Clermont !!

Oui j'espère qu'ils vont gagner ce soir sinon saison raté déjà quelle en est au niveau des objectifs, donc il reste plus que ca Smile

Oui biensur dimanche Albi en force Very Happy
Non mais y a pas de soucis, moi j'aurais même pas fait un truc avec des couleurs, donc c'est une bonne idée Wink

_________________
Ligue 1 Orange, ô désespoir ! ô championnat pourri !
N'ai je donc tant vécu que pour Sochaux-Nancy ?
Et suis-je en compagnie de supporters guerriers
Que pour voir en un jour tant d'occasions gâchées ?
Mon championnat qui, sans se gêner, toute l'Europe fait rire,
Mon championnat qui chaque année devient de pire en pire,
Tant de fois ramolli que l'on en reste coi,
Rempli de brêles et ne veut changer ça ?

Parodie du Cid by myself (si si c'est vrai)
avatar
Raimondo Menek
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin
Nombre de messages : 21824
Age : 32
Localisation : Marseille
Mult-Points : 8981
Date d'inscription : 22/04/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par Vergef le Ven 29 Mai - 19:25

Raimondo Menek a écrit:
Vergef a écrit:
Raimondo Menek a écrit:rien qu'à la longueur du message on voit que t'es absolument objectif pour ce match ! lol!

mais bon je suis d'accord avec toi, allez le Stade ! (et Albi pour dimanche)

Laughing J'étais entrain de faire celui de Clermont là, car j'ai eu l'idée sur toulouse donc je me suis dit je vais faire de même sur Clermont !!

Oui j'espère qu'ils vont gagner ce soir sinon saison raté déjà quelle en est au niveau des objectifs, donc il reste plus que ca Smile

Oui biensur dimanche Albi en force Very Happy
Non mais y a pas de soucis, moi j'aurais même pas fait un truc avec des couleurs, donc c'est une bonne idée Wink

J'ai fais ca car j'avais le temps, j'ai plus cours en ce moment c'est fou je doit avoir une moyenne de 3h de cours par jour en plus c'est le matin, donc m'ennui l'aprem Laughing Smile
avatar
Vergef
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin
Nombre de messages : 15205
Age : 27
Localisation : Midi pyrénées (09)
Mult-Points : 10046
Date d'inscription : 25/08/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par Raimondo Menek le Dim 31 Mai - 13:18

Demi-finales du Top 14 2008-2009 :

Stade Toulousain-ASM Clermont Auvergne 9-19
USA Perpignan-Stade Français 25-21

La finale opposera donc Clermont à Perpignan au Stade de France samedi prochain

_________________
Ligue 1 Orange, ô désespoir ! ô championnat pourri !
N'ai je donc tant vécu que pour Sochaux-Nancy ?
Et suis-je en compagnie de supporters guerriers
Que pour voir en un jour tant d'occasions gâchées ?
Mon championnat qui, sans se gêner, toute l'Europe fait rire,
Mon championnat qui chaque année devient de pire en pire,
Tant de fois ramolli que l'on en reste coi,
Rempli de brêles et ne veut changer ça ?

Parodie du Cid by myself (si si c'est vrai)
avatar
Raimondo Menek
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin
Nombre de messages : 21824
Age : 32
Localisation : Marseille
Mult-Points : 8981
Date d'inscription : 22/04/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par rafi le Dim 31 Mai - 19:24

Bah voilà, heureusement qu'on a dit que Toulouse etait archi-favori... Laughing J'avoue ma culpabilité! Razz
Clermont qui tentera de briser le sort, apres deux defaites en finale, contre Perpignan, l'equipe en forme malgré la blessure de Dan Carter...
avatar
rafi
Super Reporter
Super Reporter

Masculin
Nombre de messages : 769
Age : 28
Localisation : le long de l'isère...
Mult-Points : 3780
Date d'inscription : 27/01/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par Vergef le Dim 31 Mai - 20:49

Toulouse n'était pas archi favori face à l'équipe la plus offensive et réaliste du championnat!!

Allez l'USAP pour la finale !
avatar
Vergef
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin
Nombre de messages : 15205
Age : 27
Localisation : Midi pyrénées (09)
Mult-Points : 10046
Date d'inscription : 25/08/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par Frank Lampard le Dim 31 Mai - 21:14

Moi je supporterais quand même Clermont, parce que ce serait rude une dixième défaite...

_________________
Chelsea
Miiischa
avatar
Frank Lampard
Modérateur

Masculin
Nombre de messages : 34115
Age : 28
Localisation : Normandie (27)
Mult-Points : 15108
Date d'inscription : 05/01/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://franklampard13.skyrock.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par Raimondo Menek le Dim 31 Mai - 21:19

Moi je supporterais personne (peut-être une légère préférence pour l'ASM des 2 futurs toulonnais Mignoni et Emmanuelli mais sans plus), je vivrais ce match totalement détendu, ça me changera du match d'Albi aujourd'hui ! Laughing

Et, ajouterais-je, que le meilleur gagne !

_________________
Ligue 1 Orange, ô désespoir ! ô championnat pourri !
N'ai je donc tant vécu que pour Sochaux-Nancy ?
Et suis-je en compagnie de supporters guerriers
Que pour voir en un jour tant d'occasions gâchées ?
Mon championnat qui, sans se gêner, toute l'Europe fait rire,
Mon championnat qui chaque année devient de pire en pire,
Tant de fois ramolli que l'on en reste coi,
Rempli de brêles et ne veut changer ça ?

Parodie du Cid by myself (si si c'est vrai)
avatar
Raimondo Menek
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin
Nombre de messages : 21824
Age : 32
Localisation : Marseille
Mult-Points : 8981
Date d'inscription : 22/04/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par Vergef le Lun 1 Juin - 0:53

Moi tant que c'est pas clermont tout va bien !
avatar
Vergef
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin
Nombre de messages : 15205
Age : 27
Localisation : Midi pyrénées (09)
Mult-Points : 10046
Date d'inscription : 25/08/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par Raimondo Menek le Sam 6 Juin - 13:06

Bourgoin maintenu

Auditionné par le conseil supérieur de la DNACG à propos de son déficit de deux millions d'euros, Bourgoin a obtenu son maintien dans le Top 14 après validation de ses comptes. Les Berjalliens ont également obtenu la possibilité de recruter pour la saison prochaine.

(rugbyrama.fr)

_________________
Ligue 1 Orange, ô désespoir ! ô championnat pourri !
N'ai je donc tant vécu que pour Sochaux-Nancy ?
Et suis-je en compagnie de supporters guerriers
Que pour voir en un jour tant d'occasions gâchées ?
Mon championnat qui, sans se gêner, toute l'Europe fait rire,
Mon championnat qui chaque année devient de pire en pire,
Tant de fois ramolli que l'on en reste coi,
Rempli de brêles et ne veut changer ça ?

Parodie du Cid by myself (si si c'est vrai)
avatar
Raimondo Menek
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin
Nombre de messages : 21824
Age : 32
Localisation : Marseille
Mult-Points : 8981
Date d'inscription : 22/04/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par rafi le Dim 7 Juin - 16:19

Perpignan a gagné, pour le plus grand plaisir de flo! Laughing
avatar
rafi
Super Reporter
Super Reporter

Masculin
Nombre de messages : 769
Age : 28
Localisation : le long de l'isère...
Mult-Points : 3780
Date d'inscription : 27/01/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOP 14

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 10 sur 11 Précédent  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum