Les classements
4 participants
Page 2 sur 3
Page 2 sur 3 • 1, 2, 3
Re: Les classements
Les classements ci-dessous montrent les classements après les courses d'Oberhof (ALL)
Re: Les classements
1 147
2 USTYUGOV Evgeny RUS 146
3 GREIS Michael GER 141
4 SVENDSEN Emil Hegle NOR 126
5 BURKE Tim USA 125
6 FOURCADE Simon FRA 120
7 TCHEREZOV Ivan RUS 110
8 BERGMAN Carl Johan SWE 106
9 KRUGLOV Nikolay RUS 97
10 EDER Simon AUT 97
-
22 FOURCADE Martin FRA 63
23 DEFRASNE Vincent FRA 62
-
47 BEATRIX Jean Guillaume FRA 24
-
64 JAY Vincent FRA 11
Dernière édition par Sixto Peralta le Lun 11 Jan - 21:23, édité 1 fois
Re: Les classements
1 102
2 Evgeny Ustyugov (RUS) Russie 100
3 Tim Burke (USA) Etats-Unis 69
4 Simon Fourcade (FRA) France 66
5 Dominik Landertinger (AUT) Autriche 64
6 Björn Ferry (SWE) Suède 63
7 Emil Hegle Svendsen (NOR) Norvège 60
8 Lars Berger (NOR) Norvège 58
9 Roland Lessing (EST) Esthonie 54
10 Arnd Peiffer (GER) Allemagne 54
-
21 Vincent Jay (FRA) France 30
-
27 Martin Fourcade (FRA) France 27
-
37 Vincent Defrasne (FRA) France 22
Re: Les classements
1 108
2 Tim Burke (USA) Etats-Unis 81
3 Simon Fourcade (FRA) France 79
4 Alexander Os (NOR) Norvège 77
5 Björn Ferry (SWE) Suède 67
6 Fritz Pinter (AUT) Autriche 61
7 Emil Hegle Svendsen (NOR) Norvège 60
8 Vincent Jay (FRA) France 58
9 Michal Šlesingr (CZE) République tchèque 54
10 Serguei Sednev (UKR) Ukraine 54
-
18 Martin Fourcade (FRA) France 36
Re: Les classements
1 France 157
2 Norvège 154
3 Autriche 151
4 Russie 137
5 Allemagne 136
6 Suède 107
7 Suisse 104
8 Biélorussie 90
9 Ukraine 89
10 Japon 80
Re: Les classements
1 60
2 Tim Burke (USA) Etats-Unis 54
3 Tomasz Sikora (POL) Pologne 48
4 Evgeny Ustyugov (RUS) Russie 43
5 Arnd Peiffer (GER) Allemagne 40
6 Alexander Os (NOR) Norvège 38
7 Simon Fourcade (FRA) France 36
8 Nikolai Krouglov (RUS) Russie 34
9 Lars Berger (NOR) Norvège 32
10 Halvard Hanevold (NOR) Norvège 31
-
21 Martin Fourcade (FRA) France 20
22 Vincent Jay (FRA) France 19
Dernière édition par Sixto Peralta le Lun 11 Jan - 21:29, édité 1 fois
Re: Les classements
Classement général :
1 Tim Burke (USA) Etats-Unis 329
2 Evgeny Ustyugov (RUS) Russie 326
3 Simon Fourcade (FRA) France 301
4 Christoph Sumann (AUT) Autriche 273
5 Emil Hegle Svendsen (NOR) Norvège 264
6 Ole Einar Bjørndalen (NOR) Norvège 255
7 Michael Greis (GER) Allemagne 238
8 Alexander Os (NOR) Norvège 226
9 Simon Eder (AUT) Autriche 222
10 Ivan Tcherezov (RUS) Russie 213
-
20 Martin Fourcade (FRA) France 146
-
26 Vincent Jay (FRA) France 118
-
33 Vincent Defrasne (FRA) France 84
-
65 Jean-Guillaume Beatrix (FRA) France 24
1 Tim Burke (USA) Etats-Unis 329
2 Evgeny Ustyugov (RUS) Russie 326
3 Simon Fourcade (FRA) France 301
4 Christoph Sumann (AUT) Autriche 273
5 Emil Hegle Svendsen (NOR) Norvège 264
6 Ole Einar Bjørndalen (NOR) Norvège 255
7 Michael Greis (GER) Allemagne 238
8 Alexander Os (NOR) Norvège 226
9 Simon Eder (AUT) Autriche 222
10 Ivan Tcherezov (RUS) Russie 213
-
20 Martin Fourcade (FRA) France 146
-
26 Vincent Jay (FRA) France 118
-
33 Vincent Defrasne (FRA) France 84
-
65 Jean-Guillaume Beatrix (FRA) France 24
Dernière édition par Sixto Peralta le Lun 11 Jan - 21:32, édité 1 fois
Re: Les classements
1 180
2 Kati Wilhelm (GER) Allemagne 157
3 Svetlana Sleptsova (RUS) Russie 155
4 Anna Carin Olofsson-Zidek (SWE) Suède 147
5 Simone Hauswald (GER) Allemagne 139
6 Olga Medvedtseva (RUS) Russie 138
7 Kaisa Mäkäräinen (FIN) Finlande 127
8 Sandrine Bailly (FRA) France 106
9 Tora Berger (NOR) Norvège 106
10 Chunli Wang (CHN) Chine 84
11 Marie-Laure Brunet (FRA) France 83
-
27 Sylvie Becaert (FRA) France 53
-
35 Marie Dorin (FRA) France 37
-
50 Julie Carraz-Collin (FRA) France 22
Re: Les classements
1 114
2 Helena Jonsson (SWE) Suède 96
3 Andrea Henkel (GER) Allemagne 69
4 Anna Carin Olofsson-Zidek (SWE) Suède 68
5 Magdalena Neuner (GER) Allemagne 67
6 Simone Hauswald (GER) Allemagne 66
7 Teja Gregorin (SLO) Slovénie 65
8 Zina Kocher (CAN) Canada 63
9 Darya Damrachova (BLR) Biélorussie 59
10 Kati Wilhelm (GER) Allemagne 55
11 Sandrine Bailly (FRA) France 55
-
21 Sylvie Becaert (FRA) France 43
-
32 Marie Dorin (FRA) France 20
-
34 Marie-Laure Brunet (FRA) France 18
35 Julie Carraz-Collin (FRA) France 17
Re: Les classements
1 120
2 Anna Carin Olofsson-Zidek (SWE) Suède 108
3 Valj Semerenko (UKR) Ukraine 74
4 Darya Damrachova (BLR) Biélorussie 73
5 Anastasia Kuzmina (SVK) Slovaquie 71
6 Olga Medvedtseva (RUS) Russie 68
7 Oksana Khvostenko (UKR) Ukraine 64
8 Marie-Laure Brunet (FRA) France 64
9 Iana Romanova (RUS) Russie 63
10 Andrea Henkel (GER) Allemagne 54
-
20 Marie Dorin (FRA) France 31
21 Julie Carraz-Collin (FRA) France 31
-
40 Sandrine Bailly (FRA) France 15
-
44 Anais Bescond (FRA) France 12
-
54 Sylvie Becaert (FRA) France 4
Re: Les classements
1 Russie 174
2 Allemagne 157
3 France 150
4 Suède 131
5 Ukraine 113
6 Chine 110
7 Pologne 106
8 Norvège 105
9 Biélorussie 101
10 Slovénie 101
Re: Les classements
1 60
2 Helena Jonsson (SWE) Suède 54
3 Tora Berger (NOR) Norvège 48
4 Martina Beck (GER) Allemagne 43
5 Vita Semerenko (UKR) Ukraine 40
6 Olga Zaitseva (RUS) Russie 38
7 Simone Hauswald (GER) Allemagne 36
8 Anna Bogali (RUS) Russie 34
9 Darya Damrachova (BLR) Biélorussie 32
10 Kati Wilhelm (GER) Allemagne 31
-
14 Sandrine Bailly (FRA) France 27
15 Marie-Laure Brunet (FRA) France 26
-
28 Marie Dorin (FRA) France 13
29 Sylvie Becaert (FRA) France 12
Dernière édition par Sixto Peralta le Lun 11 Jan - 21:44, édité 1 fois
Re: Les classements
Classement général :
1 Helena Jonsson (SWE) Suède 450
2 Anna Carin Olofsson-Zidek (SWE) Suède 352
3 Svetlana Sleptsova (RUS) Russie 337
4 Kati Wilhelm (GER) Allemagne 282
5 Olga Medvedtseva (RUS) Russie 268
6 Simone Hauswald (GER) Allemagne 264
7 Darya Damrachova (BLR) Biélorussie 234
8 Andrea Henkel (GER) Allemagne 231
9 Kaisa Mäkäräinen (FIN) Finlande 222
10 Tora Berger (NOR) Norvège 213
11 Sandrine Bailly (FRA) France 203
-
14 Marie-Laure Brunet (FRA) France 191
-
29 Sylvie Becaert (FRA) France 112
-
31 Marie Dorin (FRA) France 101
-
37 Julie Carraz-Collin (FRA) France 70
-
73 Anais Bescond (FRA) France 12
1 Helena Jonsson (SWE) Suède 450
2 Anna Carin Olofsson-Zidek (SWE) Suède 352
3 Svetlana Sleptsova (RUS) Russie 337
4 Kati Wilhelm (GER) Allemagne 282
5 Olga Medvedtseva (RUS) Russie 268
6 Simone Hauswald (GER) Allemagne 264
7 Darya Damrachova (BLR) Biélorussie 234
8 Andrea Henkel (GER) Allemagne 231
9 Kaisa Mäkäräinen (FIN) Finlande 222
10 Tora Berger (NOR) Norvège 213
11 Sandrine Bailly (FRA) France 203
-
14 Marie-Laure Brunet (FRA) France 191
-
29 Sylvie Becaert (FRA) France 112
-
31 Marie Dorin (FRA) France 101
-
37 Julie Carraz-Collin (FRA) France 70
-
73 Anais Bescond (FRA) France 12
Re: Les classements
Les classements ci-dessous montrent les classements après les courses de Ruhpolding (ALL)
Re: Les classements
1 201
2 Michael Greis (GER) Allemagne 189
3 Emil Hegle Svendsen (NOR) Norvège 186
4 Evgeny Ustyugov (RUS) Russie 178
5 Simon Fourcade (FRA) France 160
6 Ivan Tcherezov (RUS) Russie 146
7 Dominik Landertinger (AUT) Autriche 138
8 Tim Burke (USA) Etats-Unis 135
9 Christoph Sumann (AUT) Autriche 126
10 Carl Johan Bergman (SWE) Suède 112
-
16 Martin Fourcade (FRA) France 101
-
25 Vincent Defrasne (FRA) France 62
-
48 Vincent Jay (FRA) France 30
-
53 Jean-Guillaume Beatrix (FRA) France 24
Re: Les classements
1 102
2 Evgeny Ustyugov (RUS) Russie 100
3 Tim Burke (USA) Etats-Unis 69
4 Simon Fourcade (FRA) France 66
5 Dominik Landertinger (AUT) Autriche 64
6 Björn Ferry (SWE) Suède 63
7 Emil Hegle Svendsen (NOR) Norvège 60
8 Lars Berger (NOR) Norvège 58
9 Roland Lessing (EST) Esthonie 54
10 Arnd Peiffer (GER) Allemagne 54
-
21 Vincent Jay (FRA) France 30
-
27 Martin Fourcade (FRA) France 27
-
37 Vincent Defrasne (FRA) France 22
Re: Les classements
1 108
2 Tim Burke (USA) Etats-Unis 81
3 Simon Fourcade (FRA) France 79
4 Alexander Os (NOR) Norvège 77
5 Björn Ferry (SWE) Suède 67
6 Fritz Pinter (AUT) Autriche 61
7 Emil Hegle Svendsen (NOR) Norvège 60
8 Vincent Jay (FRA) France 58
9 Michal Šlesingr (CZE) République tchèque 54
10 Serguei Sednev (UKR) Ukraine 54
-
18 Martin Fourcade (FRA) France 36
Re: Les classements
1 98
2 Evgeny Ustyugov (RUS) Russie 97
3 Arnd Peiffer (GER) Allemagne 83
4 Emil Hegle Svendsen (NOR) Norvège 78
5 Tim Burke (USA) Etats-Unis 76
6 Simon Eder (AUT) Autriche 71
7 Alexander Os (NOR) Norvège 70
8 Christoph Sumann (AUT) Autriche 63
9 Simon Fourcade (FRA) France 63
10 Martin Fourcade (FRA) France 60
-
16 Vincent Jay (FRA) France 49
Re: Les classements
1 Norvège 208
2 Autriche 199
3 Russie 197
4 France 191
5 Allemagne 179
6 Suisse 144
7 Suède 143
8 Biélorussie 122
9 Ukraine 118
10 Etats-Unis 105
Re: Les classements
Classement général :
1 Evgeny Ustyugov (RUS) Russie 412
2 Emil Hegle Svendsen (NOR) Norvège 384
3 Simon Fourcade (FRA) France 368
4 Tim Burke (USA) Etats-Unis 361
5 Ole Einar Bjørndalen (NOR) Norvège 347
6 Christoph Sumann (AUT) Autriche 340
7 Michael Greis (GER) Allemagne 307
8 Dominik Landertinger (AUT) Autriche 285
9 Simon Eder (AUT) Autriche 274
10 Alexander Os (NOR) Norvège 274
-
14 Martin Fourcade (FRA) France 224
-
23 Vincent Jay (FRA) France 167
-
36 Vincent Defrasne (FRA) France 84
-
67 Jean-Guillaume Beatrix (FRA) France 24
1 Evgeny Ustyugov (RUS) Russie 412
2 Emil Hegle Svendsen (NOR) Norvège 384
3 Simon Fourcade (FRA) France 368
4 Tim Burke (USA) Etats-Unis 361
5 Ole Einar Bjørndalen (NOR) Norvège 347
6 Christoph Sumann (AUT) Autriche 340
7 Michael Greis (GER) Allemagne 307
8 Dominik Landertinger (AUT) Autriche 285
9 Simon Eder (AUT) Autriche 274
10 Alexander Os (NOR) Norvège 274
-
14 Martin Fourcade (FRA) France 224
-
23 Vincent Jay (FRA) France 167
-
36 Vincent Defrasne (FRA) France 84
-
67 Jean-Guillaume Beatrix (FRA) France 24
Dernière édition par Sixto Peralta le Lun 18 Jan - 21:29, édité 2 fois
Re: Les classements
1 207
2 Helena Jonsson (SWE) Suède 206
3 Olga Medvedtseva (RUS) Russie 192
4 Kati Wilhelm (GER) Allemagne 185
5 Svetlana Sleptsova (RUS) Russie 175
6 Simone Hauswald (GER) Allemagne 162
7 Kaisa Mäkäräinen (FIN) Finlande 157
8 Sandrine Bailly (FRA) France 142
9 Tora Berger (NOR) Norvège 140
10 Darya Damrachova (BLR) Biélorussie 113
-
22 Marie-Laure Brunet (FRA) France 83
-
28 Sylvie Becaert (FRA) France 59
-
31 Marie Dorin (FRA) France 52
-
40 Julie Carraz-Collin (FRA) France 35
-
60 Anais Bescond (FRA) France 14
Re: Les classements
1 114
2 Helena Jonsson (SWE) Suède 96
3 Andrea Henkel (GER) Allemagne 69
4 Anna Carin Olofsson-Zidek (SWE) Suède 68
5 Magdalena Neuner (GER) Allemagne 67
6 Simone Hauswald (GER) Allemagne 66
7 Teja Gregorin (SLO) Slovénie 65
8 Zina Kocher (CAN) Canada 63
9 Darya Damrachova (BLR) Biélorussie 59
10 Kati Wilhelm (GER) Allemagne 55
11 Sandrine Bailly (FRA) France 55
-
21 Sylvie Becaert (FRA) France 43
-
32 Marie Dorin (FRA) France 20
-
34 Marie-Laure Brunet (FRA) France 18
35 Julie Carraz-Collin (FRA) France 17
Re: Les classements
1 120
2 Anna Carin Olofsson-Zidek (SWE) Suède 108
3 Valj Semerenko (UKR) Ukraine 74
4 Darya Damrachova (BLR) Biélorussie 73
5 Anastasia Kuzmina (SVK) Slovaquie 71
6 Olga Medvedtseva (RUS) Russie 68
7 Oksana Khvostenko (UKR) Ukraine 64
8 Marie-Laure Brunet (FRA) France 64
9 Iana Romanova (RUS) Russie 63
10 Andrea Henkel (GER) Allemagne 54
-
20 Marie Dorin (FRA) France 31
21 Julie Carraz-Collin (FRA) France 31
-
40 Sandrine Bailly (FRA) France 15
-
44 Anais Bescond (FRA) France 12
-
54 Sylvie Becaert (FRA) France 4
Re: Les classements
1 114
2 Andrea Henkel (GER) Allemagne 94
3 Simone Hauswald (GER) Allemagne 90
4 Martina Beck (GER) Allemagne 86
5 Tora Berger (NOR) Norvège 76
6 Kati Wilhelm (GER) Allemagne 71
7 Darya Damrachova (BLR) Biélorussie 68
8 Olga Zaitseva (RUS) Russie 64
9 Teja Gregorin (SLO) Slovénie 61
10 Marie-Laure Brunet (FRA) France 58
-
23 Sylvie Becaert (FRA) France 34
24 Marie Dorin (FRA) France 33
25 Sandrine Bailly (FRA) France 27
-
35 Julie Carraz-Collin (FRA) France 14
Page 2 sur 3 • 1, 2, 3
Sujets similaires
» Jeu : Classements
» Classements
» Premier Prono : Les Classements
» 'Classements Premier League saison 2009-2010'
» Classements
» Premier Prono : Les Classements
» 'Classements Premier League saison 2009-2010'
Page 2 sur 3
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum